Параметризация ОС

Автор kalach, 15.04.15, 11:30:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kalach

1. Неоднократно обсуждалось что ссылки в Обозначение в 3D вставить нельзя.
2. На чертеже ссылки в обозначение вставить можно.
3. Масштаб вида на чертеже не параметризуется.

В итоге так так была потребность в однотипных деталях и сборках было принято решение что масштаб графики для нас не принципиален, главное чтобы размеры были правильными. Поэтому:
1. Создается модель с перемененными.
2. Создается чертеж(эскиз)
3. В чертеж из модели импортируются переменные.
4. Значения размеров и ОС делаются со ссылками на переменные.

И все в принципе не плохо, но при сохранении чертежа из его в модель уезжает обозначение. причем в основной надписи модели становиться очень интересным: Куб^(#1~1)1;343538981738.000000;0~х^(#1~1)1;342888047633.000000;0~х^(#1~1)1;344247304823.000000;0~  вместо Куб50х40х25 на чертеже.

https://www.dropbox.com/sh/f8jdi70cdokkd81/AADg9A05kt3nTuKfzREe7_iNa?dl=0

Немногого поковырявшись в Этих кодах выяснилось что при изменении определенного символа можно поменять количество нулей после запятой или изменить вариант отображения переменной со значения на наименование или комментарий. Но полной дескриптивный данного кода овладеть так и не получилось.

Подскажите что означают эти символы. Если Это Тэг на переменную чертежа, то можно, разобравшись, написать Тэг и на перемененную модели.
ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОЛУЧАЕТСЯ ТО ОБОЗНАЧЕНИЕ В МОДЕЛИ МОЖНО ТАКИ ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ ПЕРЕМЕННЫЕ, хоть и через костыли :)




Алхимик

Вроде еще с 13 можно вставлять в наименование ссылку на переменную... но недостаток в том что только одну ссылку и нельзя вводить не какие другие символы.

Хотя может и ошибся и не было такого))) и это все сон

kalach

Именно ссылка только на 1 переменную т.е. нельзя сделать комбинацию "Деталь (ссылка)х(ссылка)х(ссылка)" . А вот такими тегами похоже что можно, но вот расшифровать бы их для понимания....

Тема та же что что с многострочным текстом в ОС, когда вставляем "@\"

pr0100

Вы прямо мной стали  :-))) Я тоже изучал, изучал эти зависимости. Так вот только если модель закрыта, а открыт только чертеж, то обозначение с ссылки передаваться не будет и менять символы. На 12м юзал, щас может что поменялось не знаю, задач нет.

kalach

Цитата: pr0100 от 21.04.15, 00:28:06
Вы прямо мной стали  :-))) Я тоже изучал, изучал эти зависимости. Так вот только если модель закрыта, а открыт только чертеж, то обозначение с ссылки передаваться не будет и менять символы. На 12м юзал, щас может что поменялось не знаю, задач нет.
Ну я пока дошел до того что делаю ссылку в тексте и копирую в спецификацию. Потом по дабл клику в спецификации по яйчейке и компас делит запись на разделы.
То есть ты получаем не 1 запись из кучи записей, а несколько последовательных записей... Хотя может все делиться и неверно...