"Допуск формы" - доработка

Автор Kirilius83, 15.04.15, 09:15:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

Рамка с ячейками, в которой указываются допуска формы и расположения, автоматически подгоняет свою длину под содержимое - чем больше символов, тем длиннее. Но вот незадача - сами символы тоже разного размера, чуть-чуть но разного - "0,01" и "0,02" имеют чуть разную длину. В результате и рамка тоже. Пока ставишь по одному - все номр, и незаметно. Но когда ставишь несколько одно над другим (несколько допусков к одному элементу) - то сразу бросается в глаза, некрасиво (ну и не по ЕСКД).

Предлагаю сделать фиксированным минимальный размер рамки - из расчета самого большого значка в первой ячейке и четырех самых длинных символов во второй (типа 0,05) - это самые ходовые допуска.
Или еще лучше - сделать размер с фиксированным шагом (подогнать под разное количество символов).
Главное, что бы рамки с одинаковым количеством символов в ячейках имели одинаковую длину как самих ячеек, так и общую. То, что длинна будет разная с разным количеством символов - это нормально. На всякий случай можно сделать галку "свободный размер" - мало ли кому понадобится, размер шрифтов или еще чего менять будут, тогда путь галку поставят(снимут) и будет вновь нефиксированный размер.

VIO

Вы это имели ввиду?
Так это есть с 5-ки
:)
Можно и разные базы забить.

Kirilius83

Это если делать одной таблицей, а не несколькими?
Несколькими быстрее - она автоматом строится, а одной надо донастраивать. Только они длинной разной выходят..