• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

В 3д отображаем симметрично плоскости отверстия, фаски 30град?

Автор Smgv, 09.06.05, 15:14:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Smgv

Я для красоты рисую фаски от инструмента на резьбовых глухих отверстиях. Рисую под 30градусов. Но тк отв. сумметрично размножены относительно плоскости, то на одной стороне получаются под 60, а на другой как надо под30. Это всегда так если их указывать в одной операции? У меня независимо, указываю их на исходных отв. а потом копирую, или копирую отв. а потом на все ставлю фаски. Это принципиально надо их указывать в разных операциях ,в одной под 30 в другой 60??? так что ли, или у меня глюки?

ingeneer

Ежели просто для красоты, то можно и 45 градусов поставить.

Smgv

Ну как, не совсем конечно для красоты, надо учитывать примерную толщину элемента, чтобы насквозь не просверлить и чтоб недорезы там всякие у резьбы были не меньше стандартных. Под 45 получится отверстие длиннее, вернее недорез меньше. Совсем запутаюсь потом.

Так это принцип построения симметричности относительно плоскости так работает? у всех так? Надо просто фаски отдельно строить с каждого боку?

Sergey_

Немного не понял, а где вы их рисуете в эскизе что ли? Может лучше использвать команду отверстие-выбрать там подходящее.

VIO

ЦитироватьНу как, не совсем конечно для красоты, надо учитывать примерную толщину элемента, чтобы насквозь не просверлить и чтоб недорезы там всякие у резьбы были не меньше стандартных. Под 45 получится отверстие длиннее, вернее недорез меньше. Совсем запутаюсь потом.

Так это принцип построения симметричности относительно плоскости так работает? у всех так? Надо просто фаски отдельно строить с каждого боку?
Если в 2D то существует два способа построения фаски по углу и размеру или по двум размерам. Какой у Вас?

smgv

хочу фаску построить в 3д. Отверстие готово, затем в 3д команда фаска. указываю дно отверстия. Меня интересует именно такой способ построения. Готовыми отв. пользоваться не умею, как их поставить в нужное место? и все ли операции с ними потом можно делать? резьбу, копирование...

Я

Цитироватьхочу фаску построить в 3д. Отверстие готово, затем в 3д команда фаска. указываю дно отверстия. Меня интересует именно такой способ построения. Готовыми отв. пользоваться не умею, как их поставить в нужное место? и все ли операции с ними потом можно делать? резьбу, копирование...

Заходите  в редактирование эскиза этого отверстия и распологаете его как хотите(точку центра отверстия перемещаете). С отвертиями можно делать всё.