Окно редактирования параметрического размера

Автор Morkovka1985, 13.04.15, 16:50:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Morkovka1985

Добрый день, не могу понять, при работе в параметрическом режиме при редактировании размера мне приходится, нажимать правую кнопку мыши, затем редактировать затем выбрать текстовую надпись для того чтобы попасть в меню справа.
Нет ли какого нибудь быстрого способа при работе в параметрическом режиме попадать в заданное окошко?

VIO

13.04.15, 17:05:09 #1 Последнее редактирование: 13.04.15, 17:27:52 от VIO
Само значение размера надо выделять.


semenkontorovskij

Можно открыть окно переменных и менять там

semenkontorovskij

Кстати, судя по всему у вас виды получены с модели. Тогда зачем менять размер на чертеже ?

Morkovka1985

Двойной клик приводит меня в совершенно другое окно.
На модели я делаю размеры в номинал а на 2Д чертеже расставляю допуска.
Пробовал делать размеры на 3д модели и потом выводить их на 2д чертеж, но не все размеры транспортируются удачно.
Господа суть вопроса понятна , просто есть ощущение что вы предлагаете свой способ черчения, а меня устраивает мой но функции как я могу его реализовать не вижу.

YNA

Если включено окно свойств то можно открывать редактирование в один клик.

Morkovka1985

Да я это нашел, но это не то окно которое мне удобно. есть ещё варианты?
Я не понимаю почему кнопку редактировать я не могу найти ни в настройках интерфейса ни на клавиатуре.

sanyabin

Цитата: Morkovka1985 от 13.04.15, 16:50:09
попадать в заданное окошко?

нужно дважды щелкнуть ЛКМ по выносной или размерной линии, и нажать любую букву с клавиатуры. У меня левая рука при работе в компасе всегда лежит на клавиатуре, и такое включение окна получается мгновенным. Пробуйте
+ Благодарностей: 1

Serious

Я выделяю размер, зажимаю шифт и щёлкаю ЛКМ в пустом месте. В результате сразу открывается нужное окно "Задание размерной надписи". Итого два клика мышкой.
+ Благодарностей: 1