• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как в 3д размножить отверстия с резьбой ?

Автор Smgv, 09.06.05, 12:22:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Smgv

В массивах я может чего недопоняла, но там нужен постоянный шаг.  Если у меня отверстия где попало без сетки расположены, как быстрее размножить отверстие, фаску и изображение резьбы на нем. Так чтобы просто указать точки, куда его приткнуть.

ingeneer

ЦитироватьВ массивах я может чего недопоняла, но там нужен постоянный шаг.  Если у меня отверстия где попало без сетки расположены, как быстрее размножить отверстие, фаску и изображение резьбы на нем. Так чтобы просто указать точки, куда его приткнуть.
Если я правильно понял вопрос, то это невозможно. Для постоения массива нужен перидически меняющийся параметр (угловой или линейный шаг). Если отверстия расположены как попало, то можно сделать массив, а потом удалить ненужные отверстия.
Резьбу массивом не размножить

123

ЦитироватьРезьбу массивом не размножить
В последних версиях можно и резьбу массивом размножить.

smgv

Знаете, попробовала скопировать отв. с резьбой массивом вдоль кривой:  отрезок, соединяющий центр одного отв. и место, где д.б. центр другого. Скопировал с резьбой. Может теперь так все отверстия тыкать: от одного в разные  места по прямой, чтобы не считать всякие там координаты в цифрах.? Соединить прямой места, где отв. д.б. кажется проще.

ingeneer

Цитировать
ЦитироватьРезьбу массивом не размножить
В последних версиях можно и резьбу массивом размножить.
В каких это таких последних? В бете "восьмёрки"?

Smgv

У меня 7+ копирует условное изображение резьбы. массивом. Чего еще надо?

ingeneer

ЦитироватьУ меня 7+ копирует условное изображение резьбы. массивом. Чего еще надо?
Вот это и надо. У меня не копирует. Дай что-ли инструкцию, как ты его приручил и заставил делать такие чудеса.

Smgv

Цитировать
ЦитироватьУ меня 7+ копирует условное изображение резьбы. массивом. Чего еще надо?
Вот это и надо. У меня не копирует. Дай что-ли инструкцию, как ты его приручил и заставил делать такие чудеса.

копируем резьбу не отдельно на готовое отверстие, а и отверстие и резьбу на нем, все вместе.

Smgv

и еще кажется фаски на отверстии быть не должно когда резьбу рисуешь, а то у меня на фаску пытается резьбу строить.

компас этот новый у меня всего неделю, тыкаюсь в нем как попало.

Я

Может, поиграйтесь с параметрами "начальная граница", "конечная граница" и направление.