Формат документа

Автор dosart, 09.04.15, 19:50:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dosart

Есть массив, каждый элемент которого - текстовая строка. Эта строка - путь к чертежу. Как пройтись по массиву, и узнать формат каждого  чертежа. Основная сложность -получение указателя на документ, зная только его путь. На ум приходит только одно - чтобы получить указатель, нужно открыть каждый документ. Можно как то эффективней?

Документ по любому нужно открыть, чтобы получить его указатель, не пойму сложности, открыли и получили указатель активного документа, чтобы не грузить систему перерисовкой при большом количестве файлов, можно открывать в не визуальном режиме.
+ Благодарностей: 1

dosart

Я думал, что можно более эффективно.
Сложности нет - это правда.

Slaviation

ЦитироватьЯ думал, что можно более эффективно.
Начиная с версии 16 можно будет более эффективно. Для получения атрибутивной информации файл в КОМПАС открывать будет необязательно.
+ Благодарностей: 1

dosart

У меня ещё такой вопрос. В сборке хранится информация о чертежах? т.е имея сборку, можно обратиться к компоненте сборки, и узнать её файл с чертежом?

Slaviation

ЦитироватьУ меня ещё такой вопрос. В сборке хранится информация о чертежах? т.е имея сборку, можно обратиться к компоненте сборки, и узнать её файл с чертежом?

Наоборот - чертеж использует компоненты из деталей и сборок и имеет о них информацию. Сборка об использующих себя чертежах ничего не знает.