• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Внезапное закрытие КОМПАСА

Автор Николай, 08.04.15, 11:32:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KiDim

Да какая нафинг разница. Главное робит!  :-)))

А если серьезно, эти галки затрагивают внутренние ресурсы видеокарты, причем глубинно. Если нет нормальной связки между САПР и видяхой, то будут траблы. Компас и АМД не дружат. С Нвидиа лучше, но тоже иногда приходится снимать.

Olegator

Разница - в стоимость видеокарты
Может как-то драва можно исправить?

KiDim

Ну стоимость то да. Но сама АМД для работы с Компасом не приветствуется. Причем сам Аскон об этом заявляет сразу, если спросить.

Подпилить драйвер может только разработка Аскона и изготовитель видеокарты, а у них совместная работа пока не клеится. Ну а простым смертным туда путь заказан...

Olegator

С таким чюдом первый раз столкнулся, чтобы втроеная работала, а профи нет

KiDim

Ну тут как раз все просто. Встроенная использует базовый функционал, который у всех обкатан и многие драйвера имеют открытый код. А вот профессиональныепродукты вынуждены использовать свои фирменные технологии, средства, ресурсы и никто, кроме производителя о их работе ничего не знает. Вот и делайте выводы. Если у производителя софта нет дружбы с производителем видеокарты, то глюки просто неизбежны. Если выбрали Компас, то смотрите в сторону Нвидиа. Другого варианта нет пока. Либо миритесь с пониженным быстродействием. Выбирать по любому Вам.

KISl2015

Ребят у меня все точно такая же проблема,
но ко всему этому я не могу зайти туда (управление изображением)
и убрать эти гребанные галки...

Быть может есть альтернатива залезть в какой нибудь файл и отредактировать его чтобы программа сразу запускалась без видеокарты...
А то при заходи в эту графу (управление изображением) компас тупо высвечивает "программа не работает"...
Помогите решить проблему..

Windows 7 x64 чистая и до и после нее пробывал(перестановка) не помогает.. :o

KISl2015

Цитировать
Re: Внезапное закрытие КОМПАСА
« Ответ #25 : 19.03.16, 20:53:42 »

Ребят у меня все точно такая же проблема,
но ко всему этому я не могу зайти туда (управление изображением)
и убрать эти гребанные галки...

Быть может есть альтернатива залезть в какой нибудь файл и отредактировать его чтобы программа сразу запускалась без видеокарты...
А то при заходи в эту графу (управление изображением) компас тупо высвечивает "программа не работает"...
Помогите решить проблему..

Windows 7 x64 чистая и до и после нее пробывал(перестановка) не помогает.. :o

Проблема решилась обновлением новой партией драйверов AMD 16.3.2....

BOG

С amd проблемы подтверждаю. Дрова разные качал и ставил, все равно вылазили глюки и зависания.
Т-90 еле поворачивался на amd.
Сейчас новый ноутбук с ge force 750m все летает никаких проблем.
С amd компас и правда не дружит, хотя подобные проблемы возникали и в t-flex с amd.