• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Покупные прочие изделия

Автор Banderosmost, 03.04.15, 07:33:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Banderosmost

Имеется покупная деталь создаю на нее 3д модель в спецификацию добавляю базовый объект "прочие изделия"
пишу наименование изделия в примечаниях пишу покупная.

Мой вопрос как оставить не изменой эту спецификацию модели покупных изделий (базу покупных изделий так скажем, со своими спецификациями)

Просто, если я создаю сборку и в ней нужно мне удалить объекты спецификации я нажимаю эту команду он мне затирает все покупные изделия в этой сборке и при автоматической создании спецификации обнуляет их и заносит в детали, а мне нужно чтоб он их оставил не тронутыми, как при первом заполнении в покупных.

Chipollino

А какая версия компаса? В 14 sp2.4 сейчас проверил - ничего не удаляется.

Как вариант - попробуйте все модели таких деталей объединить в библиотеку документов (или просто файлы, но библиотека удобнее), а её разместить на сетевом ресурсе (чтобы была доступна всем), но без права записи по этому пути - тогда при всём желании компас не сможет поменять ничего в файле

beginner

Цитата: Banderosmost от 03.04.15, 07:33:44
Мой вопрос как оставить не изменой эту спецификацию модели покупных изделий (базу покупных изделий так скажем, со своими спецификациями)
В свойствах каждого файла модели "покупных изделий" поставьте галочку "Только чтение".

Только в дальнейшем не забывайте про эту галочку если захотите отредактировать что-нибудь в покупном изделии.

Banderosmost

ставил ток чтение, не помогает., файлы (модели) и так находятся отдельно на нас масиве, версия 15., в 14 все было раньше ок не замечал такого.

beginner

тут есть одна особенность (у меня по крайней мере)

Поставили на файл "только чтение"
В сборке удалили все объекты спецификации.
Заново создаёте спецификацию по сборке - в результате в спецификации вообще нет  упоминания о детали, файл которой "только для чтения". Закрываете эту спецификацию без сохранения и ЕЩЕ РАЗ создаёте. И вот на этот раз уже в спецификации ВСЁ на своих местах.

Chipollino

Дело не в самом удалённо м расположении, а в возможности редактировать файлы - чтобы у конструктора работающего с моделями не было прав на изменение в этой папке.