• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Много отверстий

Автор microlabwow, 02.04.15, 20:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

microlabwow

Есть такая деталь с множеством отверстий (на чертеже они точки. чертеж А1 напечатанный на А3).
Вопрос: Как быстро сделать их? Рисовать по одной как-то геморно. Знаю что можно размножить массивом по точкам, ну еще по диаметру раскидать, и все. Подскажите, что делать?:)

Алхимик

Вот тут есть ссылка на два способа, один это сама новость, второй способ от Алхимика (см. комментарии)
Официальная Группа Компаса в ВК.

VIO

Чертите эти два отверстия, а потом размножаете по сетке.
:)
Чертите ограничительные окружности (у Вас они большие) и удаляете всё что не надо..

microlabwow

Не могу сделать нормально расстояние, как на чертеже. В размножение по сетке он берет расстояние от центров отверстий, а не от их граней. Не знаю что делать. Подскажите :(...
Черчу не в 3D детали, а в просто 2D. Пробовал и в 3D, получается то же самое...

Алхимик

Единственное не соответствие то, что на исходной картинке у вас отверстия распологаются в шахматном порядке, а в последней картинке в кубическом....

Что значит размеры от граней?

microlabwow

А как сделать чтобы отверстия были в шахматном порядке? В 3D это есть, в 2D нету.

Алхимик

ручками построить две окружности по косой, а потом уже массивить их.

VIO

Цитата: microlabwow от 05.04.15, 15:13:18
А как сделать чтобы отверстия были в шахматном порядке? В 3D это есть, в 2D нету.
Я специально картинку приложил,там вроде все предельно ясно.
:)
Потом полученную сетку довернул до нужного угла.