• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение профиля резьбы

Автор Игорь Сергеевич, 31.03.15, 21:51:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Студент 2015

Цитата: semenkontorovskij от 02.04.15, 20:33:50
Да, очень просто вышло ) У меня плоскость сечения витка не перпендикулярна траектории, а совпадает с одной из плоскостей проекций. Т.е. нет никаких дополнительных плоскостей.
Я наверно уже "плыву" Семен Аркадьевич, а у меня тогда что в модели?

semenkontorovskij

Давай поступим проще. Выложи мнеи чертеж или фрагмент своего профиля резьбы. И укажи шаг. А я построю модель и мы посмотрим что получится.

Студент 2015

Цитата: Игорь Сергеевич от 02.04.15, 21:00:49
Пересохранил в 13
Вот пока что вышло. Спираль у меня без истории.

semenkontorovskij

У нас разговор напоминает разговор слепого с глухим )))))

Я прошу чертеж или фрагмент и указать шаг резьбы, вы присылаете модель со спиралью без истории. Которой я не могу ни управлять, ни узнать шаг.

Я пишу, что когда я делал резьбу, то я НЕ ДЕЛАЛ вспомогательную плоскость перпендикулярную к кривой траектории, вы спрашиваете что же у вас ?)) И присылаете модель у которой эскиз ПЕРПЕНДИКУЛЯРЕН к кривой траектории )))

Класс )))

Студент 2015

Цитата: semenkontorovskij от 02.04.15, 21:31:35
Давай поступим проще. Выложи мнеи чертеж или фрагмент своего профиля резьбы. И укажи шаг. А я построю модель и мы посмотрим что получится.
Семен Аркадьевич, да предыдущую модель я не Вам отсылал.а Игорю Сергеевичу  Моя модель уже давно лежит.
Вот фрагмент эскиза профиля шаг я взял для примера 5 угол 60 гр. уже потом стал вставлять радиусы но не на всем эскизе вставил. Диаметр заготовки у меня был 50 мм.Длину уже не помню.

semenkontorovskij

В 15.2 версии все получается.

Это запакована деталь с расширением стер. Сможете открыть, но без истории.

Игорь Сергеевич

#26
Цитата: Студент 2015 от 02.04.15, 21:33:22
Спираль у меня без истории.
Я прикладывал модель, чтобы Вы посмотрели, ставятся ли радиусы на чертеже.