• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ведомость ЗИП

Автор lexixxx, 30.03.15, 11:55:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lexixxx

Привет.

Подскажите как оформить Ведомость ЗИП: одиночную и групповую. ГОСТ 2.601-2006 полистал, ни формуляров, ни правила оформления не увидел.

Nemoй

 ГОСТ 2.610-2006 пункт 13
+ Благодарностей: 1

lexixxx

Хорошо, вопрос в другом.

Передаем шкаф заказчику оно само по себе самостоятельное устройство. Мы передаем его в количестве 5шт (5шкафов), но ЗИП хотим отдать не на один шкаф, а на все 5шкафов.

Если бы это был ЗИП на один шкаф, то я воспользовался бы таблицей из ГОСТ2.610-2006 табл.26. А в моем случае как оформить?

Nemoй

Если шкаф является самостоятельным устройством, имеет паспорт,  РЭ,  ФО, то я бы сделал на каждый шкаф свою ведомость и свой комплект ЗИП, а уже отправить весь ЗИП можно и в одной коробке, только в разных мешочках, что бы были разные марки, если конечно есть ведомость отправочных марок.
+ Благодарностей: 1

VIO

А кто Вам мешает ввести эту "Ведомость .." в СП шкафа управления.
Можно в раздел "Документация" или в раздел "Комплекты" главное что-бы была ссылка, тогда сколько не было шкафов к каждому будет ЗиП.
+ Благодарностей: 1

Вячеслав

Цитата: lexixxx от 30.03.15, 12:32:58
Хорошо, вопрос в другом.

Передаем шкаф заказчику оно само по себе самостоятельное устройство. Мы передаем его в количестве 5шт (5шкафов), но ЗИП хотим отдать не на один шкаф, а на все 5шкафов.

Если бы это был ЗИП на один шкаф, то я воспользовался бы таблицей из ГОСТ2.610-2006 табл.26. А в моем случае как оформить?

Сделайте одну спецификацию на ЗИП для 5 шкафов, в чем сложность?
Я так понимаю, что в СП на шкаф входит в комплектах самостоятельной позицией Комплект ЗИП, и это создает трудности?

lexixxx

Цитата: VIO от 30.03.15, 12:53:51
А кто Вам мешает ввести эту "Ведомость .." в СП шкафа управления.
Можно в раздел "Документация" или в раздел "Комплекты" главное что-бы была ссылка, тогда сколько не было шкафов к каждому будет ЗиП.
Цитата: Nemoй от 30.03.15, 12:53:14
Если шкаф является самостоятельным устройством, имеет паспорт,  РЭ,  ФО, то я бы сделал на каждый шкаф свою ведомость и свой комплект ЗИП, а уже отправить весь ЗИП можно и в одной коробке, только в разных мешочках, что бы были разные марки, если конечно есть ведомость отправочных марок.

Это все понятно, но не подходит: в шкафу есть дроссели и конденсаторы огромные и дорогущие, шанс что они сгорят или выйдут из строя очень мала, поэтому их нужно передать один, два на все 5шкафов, а если я введу ведомость на 1шкаф, то получится что мы их должны передать ну как минимум 5шт.

Подкмал что, наверное можно

Вячеслав

Так тогда в спецификации заказа исключайте из комплектов к шкафу комплект ЗИП для него, а отдельной позицией указывайте для 5 шкафов 1 комплект ЗИП для них с уменьшенным количеством з/ч. Во всяком случае для ГШО именно так и делают на моей предыдущей работе.
+ Благодарностей: 1

2VMS

Комплект ЗИП может создаваться как на одно изделие, так и на партию. Соответственно спецификация оформляется либо на одно изделие, либо на партию изделий.

lexixxx

Цитата: Вячеслав от 30.03.15, 13:07:37
Так тогда в спецификации заказа исключайте из комплектов к шкафу комплект ЗИП для него, а отдельной позицией указывайте для 5 шкафов 1 комплект ЗИП для них с уменьшенным количеством з/ч. Во всяком случае для ГШО именно так и делают на моей предыдущей работе.
Цитата: 2VMS от 30.03.15, 13:15:18
Комплект ЗИП может создаваться как на одно изделие, так и на партию. Соответственно спецификация оформляется либо на одно изделие, либо на партию изделий.


Это я уже понял и в ГОСТе так и записано. Пример оформления на партию изделий есть? В компасе есть бланк или как его оформить?

2VMS

На эксплуатационную документацию бланки в Компасе не предусмотрены, но что мешает создать их средствами Компаса. Что заполнять в ведомости ЗИП указано в ГОСТ 2.610. Процедурные вопросы следует утрясать со своим руководством и заказчиком.
+ Благодарностей: 1

lexixxx

Вообщем сделал так

2VMS

Можно было просто в основной надписи написать: на партию 4 штуки.

Вячеслав

или исполнение комплекта зип еще можно сделать

VIO

#14
Мы раньше для регулировки схемы вводили специально элементы с дробным количеством штук.
Количество шт./количество комплетов
Не знаю как сейчас, это практикуют.
:)