Возможно ли восстановить чертёж, найдя файл автосохранения

Автор saabr, 26.03.15, 01:07:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

saabr

 Выполнил чертёж, сохранил его на флешку, а файл на компе удалил вместе с .bak-файлом. Когда принёс флешку в контору, осуществляющую печать, обнаружилась неприятность - все файлы на флешке "поломались", и скорее всего (как говорят спецы по таким вопросам), самой флешке тоже пришёл капут. Естественно, не хотелось бы чертить всё заново.

Поэтому вопрос - возможно ли откопать файлы автосохранения (включено, с интервалом в 1 мин.), хранящиеся где-то в папке "C:\Users\Моё_имя_инкогнито\AppData\Local\Temp" и из одного из них воссоздать тот самый чертёж? По прочтению инструкции я этого не понял, а что самое неприятное - файлов с буквой "$" в обозначении расширения в папке "Temp" я не нашёл. (Может, плохо искал?)

bull

можно. Только если в винде настроена автоматическая очистка временных папок, то файлов может и не быть уже. Поэтому наперед для автосохранения советую настроить отдельную папку и указать ее в настройках.
+ Благодарностей: 1

beginner

МОЖНО! 99.(9)% что Вы его восстановите.
Есть множество программ, которые восстанавливают, удалённые файлы. (Некоторые из них бесплатные)
Порекомендовать конкретно какую-то не могу. Мало опыта работы с этими программами. Но большинство из тех, которыми я пользовался, на УРА восстанавливали фотографии после форматирования жесткого диска.
Попробуйте Recuva, кажется бесплатная
+ Благодарностей: 1

GenTAPo

Вопрос не разового восстановления, это уже аварийная ситуация, а автосохранения на всякий пожарный.
Правильно посоветовал товарищ, у меня тоже для этого отдельная папка с незапамятных времён. Так и называется "Проекты копия".
В настроках автосохранения выбрать "В другой каталог" и указать этот "Другой".
Периодически можно подчищать.
+ Благодарностей: 1