• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как изменить оформление в заголовках экспликации помещений

Автор alemar, 25.03.15, 06:06:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alemar

Стиль оформления в шрифтах - прямой. Если создавать экспликацию помещений автоматически, то изменить шрифт на прямой и высоту шрифта на 3,5  можно только в ячейках. Как сделать шрифт в заголовках таблицы 3,5 прямой?

Vin

Изменяя стиль  оформления Экспликации помещений (файл SPDS_GR.lyt).
Для удобства создай свою библиотеку стилей.
Могу выслать свою.
+ Благодарностей: 1

alemar

 Меня интересует вопрос, как поменять стиль шрифта на прямой в заголовках таблицы. В ячейках шрифт меняется без проблем, а вот в заголовке не получается.

Vin

Начнём по порядку.
Вы (ты) создаёшь на листе чертежа таблицу "Экспликация помещений" через меню Спецификация - Управление описаниями. Так?!
Нажимаешь кнопку 1. Далее выбираешь бибилиотеку стилей оформления (кнопка 2) и затем стиль оформления (кнопка 3).
Так вот. ЧТобы поменять тип шрифта, высоту, добавить или убрать курсив необходимо отредактировать стиль оформления.
Для этого делаем:
1 меню Сервис - Библиотеки стилей, типов, оформлений и основных надписей - Основные надписи
2 в появившемся окне выбираем ту библиотеку которую выбирал при создании экспликации. Я так подозреваю что это библиотека стилей оформления SPDS_GR.lyt (см.рис. 2)
3 Нажимаем кнопку Редактировать (рис. 2 - обведено зелёным).
4 Появится  окно Основная надпись. Ещё раз жмём кнопку Редактировать.(рис. 3)
Редактируем. Закрываем. Проверяем.
Я для этих целей создал свою библиотеку стилей оформления куда внёс оформление  рабочих чертежей, экспликации, спецификацию оборудования, изделий и материалов.
+ Благодарностей: 1

alemar

Я экспликацию помещений вставляю автоматически через команду помещения в спдс. Она сама там формируется. Создаю помещения и нажимаю кнопку показать экспликацию.  Редактировать я пыталась, но меняются на прямой шрифт только строки таблицы. Заголовки остаются курсивом. Приложила файл, в котором видно, что получилось. Попробую вашим путем.
А у Вас меняется шрифт в заголовках?

alemar

Спасибо. Получилось. Никогда бы не подумала что редактировать нужно в основных надписях. Заходила в стили спецификации, оформление чертежей и спецификаций. Огромная Вам благодарность.