Куда в СП вносить упаковочный лист?

Автор gu.ru, 24.03.15, 14:11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gu.ru

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Прошу прощения, возможно, за глупый вопрос.
Первый раз столкнулся с чертежом упаковки!
Отсюда вопрос - Куда в СП вносить упаковочный лист?  (И нужно ли его вносить в СП?)
ПС: по образованию не конструктор, поэтому некоторые "школьные" знания не имею. Прошу помочь - ясень не ответил мне.

VIO

А какой Вы собираетесь упаковочный лист вносить в СП?
Я имею ввиду, что упаковка универсальна, она может быть использована для другого изделия.
:)
У нас на упаковке показано место для упаковочного листа, где его искать.(карман или внутри ящика).
А основной УЛ отдают в руки заказчику, что бы он знал где что лежит. Если много мест. (У нас доходит до 56)
А какое изделие это будет см.упаковочный лист.

gu.ru

Цитата: VIO от 24.03.15, 15:12:49
А какой Вы собираетесь упаковочный лист вносить в СП?
Я имею ввиду, что упаковка универсальна, она может быть использована для другого изделия.
:)
У нас на упаковке показано место для упаковочного листа, где его искать.(карман или внутри ящика).
А основной УЛ отдают в руки заказчику, что бы он знал где что лежит. Если много мест. (У нас доходит до 56)
А какое изделие это будет см.упаковочный лист.

Спасибо за ответ!
Мне подогнали пример СБ, но не дали СП. В СБ есть опись упаковки с поз. обозначением. Опись упаковки и упаковочный лист - я так понимаю, это не одно и тоже?
Другими словами можно разработать Опись и внести ее в СП, как "прочие", например?

Alnigo

Цитата: gu.ru от 24.03.15, 14:11:30
.....
Первый раз столкнулся с чертежом упаковки!
Отсюда вопрос - Куда в СП вносить упаковочный лист?  (И нужно ли его вносить в СП?)
...
ГОСТ 2.106 Вам в помощь (ведомость спецификаций)

Вячеслав

Цитата: gu.ru от 24.03.15, 14:11:30
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Прошу прощения, возможно, за глупый вопрос.
Первый раз столкнулся с чертежом упаковки!
Отсюда вопрос - Куда в СП вносить упаковочный лист?  (И нужно ли его вносить в СП?)
ПС: по образованию не конструктор, поэтому некоторые "школьные" знания не имею. Прошу помочь - ясень не ответил мне.

По опыту - упаковочный лист относится к документам комплекта упаковки (КУП), на который разрабатывается спецификация. Т.е. оформляем спецификацию на комплект, в которую включаем упаковочный лист.
В этот раздел может входит еще и инструкция по упаковыванию (ИУ), различные ведомости и др.

Alnigo

Цитата: Вячеслав от 24.03.15, 18:50:59
По опыту - упаковочный лист относится к документам комплекта упаковки (КУП).....
Поясните пожалуйста что такое "КУП" ГОСТ 2.102 не предусматривает в своей номенклатуре такого вида