• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Некорректное отображение текста

Автор alexzlk, 23.03.15, 17:39:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexzlk

Здравствуйте, такая проблема: Стоит англоязычная windows 8.1 и компас 15, в менеджере библиотек названия библиотек отображаются по большей части некорректно всякими кракозябрами, и только парочка отображается нормально русскими буквами.
Как это выглядит показано на картинке..
Как можно это дело исправить?


YNA

Попробуйте сделать так. В вашем случае вся панель управления будет на английском, но найти не сложно. Полной гапрантии не даю, но в большинстве случаев поимогало.
+ Благодарностей: 1

alexzlk

К сожалению предложенный вариант не помогает  :(

Студент 2015

А если переименовать? В свойствах библиотеки. Понимаю что не то,что Вы хотите, но как выход?

2VMS

23.03.15, 21:23:56 #4 Последнее редактирование: 23.03.15, 21:45:23 от 2VMS
Как я понимаю у Вас английская версия Windows. Тогда, если мне не изменяет память, следует запустить regedit и установить: HKEY_LOCAL_MACHINE>SYSTEM>CurrentControlSet>Control>Nls>CodePage в именах: 1250,1252,1253 изменённые значения на c_1251.nls.
Затем перезагрузить компьютер.
+ Благодарностей: 1

alexzlk

К сожалению совет товарища "2VMS" тоже не сработал, но зато направил меня на путь решения проблемы. Посветив поиску по интернету некоторое время наткнулся на способ который мне помог: надо в папке System32 файл C_1252.NLS удалить сделать копию файла C_1251.NLS и обозвать его C_1252.NLS и перезагрузиться, а затем если компас уже установлен (как в моем случае) то Запустить компас и сначала очистить ,а потом обновить менеджер библиотек ,после чего можно наслаждаться русскоязычными названиями библиотек.

На самом деле интересно почему не сработал совет товарища "2VMS", который по сути просто программно говорит обращаться вместо 52 файла к 51, странно в общем!

Так что проблема успешно решена, всем спасибо за советы!