• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подсветка номеров позиций

Автор lexixxx, 23.03.15, 13:18:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

lexixxx

Привет.

Перестала работать посветка номеров позиций с объектами спецификаций. Галочка в "параметрах" стоит, уже профиль переустановил и все равно не работает. Причем только в последнем созданном, старую сборку открыл подсветка есть.

Алхимик

Может тут посмотреть? Но это так пальцем в небо... :shu:

lexixxx

Да в том-то и дело что все галочки стоят. Сегодня создал сборку и в ней нет подсветок. хотя в старых есть. Не пойму что случилось.  :(

beginner

Правильно ли я понимаю, что Вы выделяете в спецификации какую-то позицию и она НЕ подсвечивается на сборочном чертеже?
Если так, то, вероятно, у вас отрубилась геометрия подключенная к Объектам спецификации.

lexixxx

нет

Я имел ввиду функцию подсветка позиций, которые привязаны к спецификации. Т.е привязанные позиции подсвечиваются другим цветом от неподключенных. Очень удобно смотреть какие отвалились или еще не подключены. "Алхимик" правильно понял о этой функции. (параметры/экран/цветтекстовых элементов/номера позиций с объектами спецификаций)

IgorT

Позиции не подсвечиваются на активном виде?

lexixxx


beginner

а Вы позиции расставляете вручную или с помощью библиотеки?
У меня не подсвечиваются если библиотекой проставил позиции.

lexixxx

вручную, а с "помощью библиотеки" - это как?

Taro

Данная настройка хранится не в самих документах, а производится для всей системы. Вы говорите, что на старых документах все в порядке, а в новом не отображается.
Попробуйте для "чистоты" эксперимента проверить обозначения позиций сборки с помощью библиотеки "Прочие" - "Проверка документа" - "Проверка обозначений позиций". Что она Вам покажет?

kalach

Могу предложить костыль: заходите в редактирование номера любой позиции (привязанной к спецификации) и меняете его на любой произвольный. далее "обновить" - "перестроить"- "сохранить" (Ctrl+F9  - F5  - Ctrl+S). чертеж дергает спецуху, она чертеж и все взлетает.


Цитата: beginner от 23.03.15, 15:46:59
Правильно ли я понимаю, что Вы выделяете в спецификации какую-то позицию и она НЕ подсвечивается на сборочном чертеже?
Если так, то, вероятно, у вас отрубилась геометрия подключенная к Объектам спецификации.

В данном случае связный объект с позицией так же не подсвечивается если он внутри макроэлемента.

Алхимик

В макроэлементах и размеры выпадают из параметризации.