Перемещение точки вставки вида клеммника

Автор km2014, 20.03.15, 09:59:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

km2014

Всем привет!
Добавил УГО клеммы для наборного клеммника, указал точки вставки по сетке (на первых двух скриншотах) но когда вставляю его в схему Э7 смещается точка вставки относительно графики и происходит накладка клемм друг на друга (на третьем скриншоте), т.е. точка вставки остается по сетке, а графика смещается влево. Сетка 0,5 мм. Можно ли это исправить? КЭ 15.2, windows 7x32.

km2014

Да, кстати, преамбула такая: в схеме Э7 клеммники с такими смещениями уже были расставлены (на прилагаемом скриншоте 2 из них, всего - 50-60 шт.). Т.е. видимо при сохранении УГО клеммы было задано смещение точки вставки. Теперь же, когда я это проверил, пересохранив УГО клеммы, вставляю новый клеммник, а получаю все те же смещения. Может, надо удалить из Э7 все клемники со смещениями перед тем, как вставлять нормальное изображение?

Шримф Олег

Удалите клеммники с Э7, вызовите команду Перечитать БД, затем расставьте заново изображения клеммников на Э7.

km2014

Это я уже сделал, не помогает. Даже проект создал новый, там то же самое. Может, проблема в УГО? Заметил, что точка вставки вида слева также "уезжает" только значительно больше.

km2014

Решил проблему полной перерисовкой УГО для Э7. До этого ни в какую точка вставки не хотела быть там, где указывал мастером сохранения. Кстати, заметил еще один "глюк" из, похоже, той же области - при сохранении изображения для Э7 вместе с размерными линиями при вставке в Э7 появляется какая-то левая прямая, которой нет в УГО. Может быть, сделать так чтобы при сохранении в базу учитывать только разрешенную графику, а остальную автоматически откидывать? Точно помню, в КЭ 15.1 так и было, по крайней мере с размерными линиями.