• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пароль на чертёж

Автор Itat, 19.03.15, 18:13:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Itat

Приветствую всех!
Уважаемые знатоки, можно ли  поставить пароль на чертёж (*.cdw), причём так, чтобы посторонние смогли посмотреть чертёж, но изменить или распечатать его не смогли? 8-) 

У меня Компас 3D Home v 14.

И, как всегда, всем заранее спасибо!

Если кто-то что-то может посмотреть, значит он может это напечатать. Наиболее подходящий вам вариант - сохранение в pdf.

beginner

можно сохранить чертёж в PDF. А на PDF файл можно установить различные ограничения, в том числе и запрет на печать.
Правда это ограничение легко взламывается... теперь даже онлайн.

Студент 2015

19.03.15, 18:44:42 #3 Последнее редактирование: 19.03.15, 19:15:52 от Студент 2015
Цитата: Itat от 19.03.15, 18:13:09
Уважаемые знатоки, можно ли  поставить пароль на чертёж (*.cdw), причём так, чтобы посторонние смогли посмотреть чертёж, но изменить или распечатать его не смогли? 8-) 
Думаю можно. Показывать чертеж надо только в Вашем присутствии и на Вашем компьютере.( не забываем про кнопку PrtScn). И так чтобы у смотрящего в этот момент не было в руках никакого мобильника а тем более фотоаппарата. Лучше ему конечно глаза завязать перед просмотром. Но это уже Вам решать.
Вот еще ссылочку нашел : http://70video.com/%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88-%D1%88%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-video_af5f3e332.html
+ Благодарностей: 1

Itat

Тогда, у матросов нет вопросов, как говорится. Жаль немного.  Информация очень полезна. Благодарствую!

semenkontorovskij

Цитата: Itat от 19.03.15, 18:13:09
Приветствую всех!
Уважаемые знатоки, можно ли  поставить пароль на чертёж (*.cdw), причём так, чтобы посторонние смогли посмотреть чертёж, но изменить или распечатать его не смогли? 8-) 

У меня Компас 3D Home v 14.

И, как всегда, всем заранее спасибо!

Я, если не хочу чтобы заказчик смог распечатать или отредактировать мой чертеж, но чтобы он убедился, что таковой чертеж выполнен, как правило посылаю вот такой его вид.

Было бы проще, если бы Вы указали цели, для которых вы хотите поставить пароль. Ведь не желание перепечатки м редактирования не конечная ваша цель.

P.S. Как видите чертеж прекрасно читаем, все видно. При распечатке это будут серые буквы затемняющие чертеж. Редактирование не возможно.

2VMS

Цитата: semenkontorovskij от 19.03.15, 19:35:47
Я, если не хочу чтобы заказчик смог распечатать или отредактировать мой чертеж....
Заметьте, что это хомяк. Единственное ограничение системы — невозможность коммерческого использования.

semenkontorovskij

А какая разница ? Я же посылаю картинку, а не файл чертежа.

Alnigo

Цитата: semenkontorovskij от 19.03.15, 19:35:47
Я, если не хочу чтобы заказчик смог распечатать ....
P.S. Как видите ...  При распечатке это будут серые буквы затемняющие чертеж. Редактирование не возможно.
Вы это серьезно?
Смотрите результат пятиминутных затрат и это всего лишь только  Paint .

Студент 2015

Цитата: Alnigo от 19.03.15, 20:06:26
Вы это серьезно?
Смотрите результат пятиминутных затрат и это всего лишь только  Paint .
Правильно, можно и на цветном принтере распечатать, если нам нужна информация с чертежа!
Мы же не знаем цели этого шифрования!

niklas

 :-)))
Цитата: Студент 2015 от 19.03.15, 18:44:42
Думаю можно. Показывать чертеж надо только в Вашем присутствии и на Вашем компьютере.( не забываем про кнопку PrtScn). И так чтобы у смотрящего в этот момент не было в руках никакого мобильника а тем более фотоаппарата. Лучше ему конечно глаза завязать перед просмотром. Но это уже Вам решать.
Вот еще ссылочку нашел : http://70video.com/%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88-%D1%88%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-video_af5f3e332.html
:-)))

2VMS

Цитата: semenkontorovskij от 19.03.15, 19:55:43
А какая разница ? Я же посылаю картинку, а не файл чертежа.
Вопросы правомочности использования Хомяка здесь уже не раз обсуждались. На чертеже при распечатке будет надпись: "Не для коммерческого использования". Картинку чертежа можно приложить для какой-нибудь статьи и это не будет нарушением лицензионного соглашения. Но вот зачем шифровать чертёж, я не понимаю.

Itat

Никаких нарушений правомерности использования нет. Все чертежи у нас учебные.

Itat

Цитата: semenkontorovskij от 19.03.15, 19:35:47
Было бы проще, если бы Вы указали цели, для которых вы хотите поставить пароль. Ведь не желание перепечатки м редактирования не конечная ваша цель.

Не хочу вдаваться в подробности. Но нежелание перепечатки и редактирования - это и есть конечная цель. При этом должно быть видно, что чертёж выполнен в соответсвии с требованиями к содержанию и оформлению.

В общем, сохраняем чертёж, как JPG  и ёщё в пайнте рисуем слова "Попытка воспроизведения без согласия автора карается отрубанием руки" )))

Кстати, чертежи можно закинуть в архив и поставить пароль - самый простой путь. Но немножко не то, что нужно в моём случае

GL_E

Цитата: Itat от 20.03.15, 07:58:37
В общем, сохраняем чертёж, как JPG  и ёщё в пайнте рисуем слова "Попытка воспроизведения без согласия автора карается отрубанием руки" )))

Сохраняйте в jpg с качеством 72dpi.  на экране будет нормально смотреться, а при распечатке квадраты полезут. Можно уже в jpg замазать какие нибудь критические размеры, сечения, надписи и т.п.