• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вырезание отверстий через несколько тел

Автор leonov26rus, 15.03.15, 20:31:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

leonov26rus

Чертил фланец и так получилось, что в конце надо проделать отверстие сквозное, но какую бы длину бы я не задавал- программа покажет, будто просверлено хоть до бесконечности, но в итоге деталь она сверлит только до пересечения с соседней плоскостью, хотя до этого другое отверстие прошло как и надо через два тела. С чем это может быть связано и как мне все-таки просверлить на необходимую мне глубину? Я раньше работал в Автокаде и там я объединял готовые тела в одно и после уже работал, а тут я этого не понял- нужно это действие или нет ( ведь перед этим другое отверстие я то просверил.

СВ

 Возможно, если Вы будете делать отверстие ПОСЛЕДНЕЙ командой, то оно и "просверлит" Вам всё, что сделано ДО этого. А Вы, похоже, "просверлили" только одну пластину, неважно насколько при этом, а затем добавили несверлёные элементы... Кстати, для отверстия есть именно отдельная команда с названием "Отверстие"; удобная команда.

Попробуйте просто передвинуть (перетаскиванием) операцию вырезения отверстия в конец ...
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Вы бы выкладывали не картинки, а файлы моделей . Была бы возможность хотябы увидет (а не прочитать ) проблемы
+ Благодарностей: 1

leonov26rus

Ну вот собственно сама деталь

leonov26rus

Цитата: СВ от 15.03.15, 20:46:27
Возможно, если Вы будете делать отверстие ПОСЛЕДНЕЙ командой, то оно и "просверлит" Вам всё, что сделано ДО этого. А Вы, похоже, "просверлили" только одну пластину, неважно насколько при этом, а затем добавили несверлёные элементы... Кстати, для отверстия есть именно отдельная команда с названием "Отверстие"; удобная команда.

Попробуйте просто передвинуть (перетаскиванием) операцию вырезания отверстия в конец ...
Спасибо, что отозвались, но командой "отверстие"  программа отказывается чертить ссылаясь на ошибку

leonov26rus

Цитата: semenkontorovskij от 15.03.15, 22:14:27
Вы бы выкладывали не картинки, а файлы моделей . Была бы возможность хотя бы увидеть (а не прочитать ) проблемы
Ну вот собственно сама деталь

semenkontorovskij

И что тут не удается вырезать ? Все прекрасно вырезается ? Где тот эскиз которым вы не смогли вырезать ?
+ Благодарностей: 1

leonov26rus

я брал за основу третий эскиз и по его диаметру вырезал

semenkontorovskij

Это как ?)) На момент существования эскиза 3 всех остальных элементов детали еще не было. Как вы можете в прошлом вырезать то, что появилось в будущем )) Когда появился эскиз, других частей детали просто не было. Потм они появились. Значит чтобы вырезать появившиеся детали должен быть новый эскиз.

Вот на рисунке я временно убрал из расчетов все то, что появилось после этой операции. В этот момент вы можете резать только имеющуюся на тот момент времени часть детали. Что вы и сделали. Как только вы назначаете для вырезания эскиз 3 из истории построения фактически изымается все то, что к моменту его появления не существовало.

А вот если вы в самой модели отметите нужное вам ребро которым захотите вырезать ( а не эскиз 3 в дереве построений) то все у вас получится. И потом это еще зависит от версии Компаса. Я не помню была ли такая возможность в ранних версиях не задаваясь эскизом прямым указанием ребра можно было вырезать или выдавливать.
+ Благодарностей: 1

leonov26rus

у меня получилось, спасибо Вам огромное!

dimcheg35

Цитата: semenkontorovskij от 15.03.15, 22:54:50
Это как ?)) На момент существования эскиза 3 всех остальных элементов детали еще не было. Как вы можете в прошлом вырезать то, что появилось в будущем )) Когда появился эскиз, других частей детали просто не было. Потм они появились. Значит чтобы вырезать появившиеся детали должен быть новый эскиз.
Вы хотите сказать, что нельзя встать на Эскиз-3, выбрать вырезать выдавливанием и получить сквозное отверстие в деталях, созданных после этого эскиза? Однако попробуйте :)

YNA

Мне кажется просто что то глюкнуло и не давало вырезать. Показанные на рисунках выше операции исключения из расчёта совершенно бессмысленные, всё должно резаться просто от эскиза.
Хотя есть вариант, сто виновата сама версия 15.1, проверить не могу, но это маловероятно.