Макроэлементы с объектами спецификации. Изменение номера позиции.

Автор kalach, 13.03.15, 09:39:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kalach

Обновил компас до 15 версии (была 13) и получил расстройство! Ситуация следующая: В 13 версии была создана библиотека документов (2Д фрагментов) коими являлись типовые сечения с крепежом. На крепеж были расставлены позиции. Соответственно при создании сборочного чертежа туда просто накидывались сечения из библиотеки и правилось количество. Весь крепеж автоматом прописывался в спецификацию. Плюсов у такого способа полно. к примеру т.к. вставленное сечение является макроэлементом то его удобно размещать на листе. Причем позиции внутри этого макроэлемента синхронизировались со спецификацией. После установки 15 компаса проблема  выразилась в том, что в спецификацию строки прописываются, но в цифра номера позиции на чертеже и в спецификации не совпадают. Это можно исправить разрушением макроэлемента, но при этом теряются все полезные свойства макроэлемента.
Для создания примера можно нарисовать примитив и поставить на него позицию. на позицию сделать операцию "добавить объект спецификации". Теперь при изменении номера в спецификации меняется номер позиции. Объединяем позицию и примитив  в макроэлемент. Синхронизация номера позиции  работать перестала, а в 13 компасе работало. Аскон работает над улучшением илу ухудшением продукта? Зачем урезать хорошие работающие функции? Или оно теперь работает но по другому?

KillJoy

В 14-й версии появился отдельный режим редактирования макроэлемента. Возможно, именно из-за этого команда на синхронизацию позиции не проходит (образно говоря, клиент переехал, а письмо пришло на старый адрес).

kalach

Причина то понятна, что все переделано. Но вот как с этим бороться?