• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КЭ 15.2 укрощение клеммников

Автор km2014, 12.03.15, 15:19:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

km2014

Всем привет!
Редактирую состав клеммника. Там нет некоторых нужных мне связей. Знаю, что все связи есть в сводной таблице соединений. Открываю ее, пытаюсь путем перестановок стрелочками установить нужные мне связи, но она неожиданно закрывается, не сохранив результаты работы! Это происходит не всегда (в КЭ 15.1 было то же самое), но факт остается фактом, что все связи (а их бывает около 20-30) никогда таким образом еще не получилось поставить. Потом открываю состав того же клеммника, а там входы-выходы совсем по-другому расположены.
Главный вопрос этой темы: можно ли сделать так, чтобы то соединение, которое я поставил в клеммнике путем задания входа и выхода уже НИКОГДА не менялось?? пока сам не изменю. Подозреваю какие-то алгоритмы оптимизации вмешиваются и не дают нормально расставить соединения между аппаратами через клеммники. А то в проекте 86 клеммников, меняю один - меняется другой, еще и клеммы в них создаются/пропадают без моего ведома... Опция "фиксировать подключение" в диалоге редактирования состава клеммника, добавленная в КЭ 15.2, фиксирует совсем не то, что хотелось бы.

Шримф Олег

Необходимо разбираться с конкретным проектом. Обратитесь с службу технической поддержки КОМПАС-Электрик, приложите к запросу проект и укажите проблемные клеммники и потенциальные узлы.