• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Коническая резьба

Автор Rustemm, 10.03.15, 14:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Rustemm

#20
Я строил резьбу З-86. Да, и в посте #5 прикладывал муфту с резьбой З-86. Еще в первоначальном .xml расшифровка параметров резьбы (D, D1, L и т.д.) неверная. Прикладываю другую версию. Длина резьбы с полным профилем на муфте и ниппеле отличается, это тоже, к сожалению, никак не получается учитывать в .xml.
Что-то, это все, оказывается бесполезной затеей.

ACiD

#21
Rustemm,
1. будьте внимательнее  :um: - откройте
пост #5 - http://forum.ascon.ru/index.php/topic,27641.msg207398.html#msg207398
скачайте http://forum.ascon.ru/index.php?action=dlattach;topic=27641.0;attach=59281
и убедитесь, что "З-76".

2. постарайтесь не говорить загадками
для каких параметров резьбы большее основание конуса должно быть 83,615мм?
как получено это значение?

PS:
для "З-86" - L1="73.125" L2="76.3" (значения из xml - старый файл)
ваша "пробка" должна вкрутиться на ~150мм?  мне кажется не вкрутиться :%:
основная плоскость резьбы смещена (L2) на длину резьбы, при этом размер проставлен на начало. Так и дб?

Rustemm

Скачал, проверил. Извиняюсь, наделал много ошибок. В файле эскиз муфты построен для резьбы З-86, а выбрана резьба З-76 (моя ошибка!). Основание конуса муфты для З-86, должно быть 80,86мм (d5 в ГОСТе). 83,615 опять моя ошибка, неверно выбрал по таблице.
73,125мм - смещение основной плоскости от торца ниппеля (З-86).
76,3мм - длина резьбы с полным профилем для ниппеля (З-86).

Rustemm

Попробовал еще раз построить З-86 на муфте с отклонением (увеличением) конуса, строит правильно.
Осталось с длинами резьб муфты и ниппеля разобраться.

Приложу ГОСТ 28487-90, предшественник ГОСТа Р 50864-96. Здесь схемка резьбы показана четко. ГОСТ Р 50864-96 хорошего качества не смог найти.