• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Программное обеспечение для 100% 3д моделирования

Автор Рак Павел, 08.03.15, 21:19:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рак Павел

Здрасти всем) у меня вот проблема, вроде все драва поставил а 3д все равно глючит очень, и была у меня винда 8.1 а я переустановил на 7, видяха конечно встроенная но G2500, ноут простой, 4 гб озу, 1,8 ггц, ну не в этом суть, вот у кого ноуты такие же, какие программы установить чтобы не глючило более менее?

СВ

 Можно и короче написать:
- Помогите, не работает!
И все ВСЁ сразу поймут и НЕМЕДЛЕННО помогут.
Конктретно (желательно с иллюстрациями и описанием к ним) говорить умеете, что именно у Вас не так?

Рак Павел

У меня видеокарта встроеннная в процессор, драва все есть, игры идут нормально, так как для них и диверекс и другие ставятся в комплекте программки, а для работы компаса что надо ?

Алхимик

Цитата: Рак Павел от 09.03.15, 17:08:33
а для работы компаса что надо ?
Выкинуть этот ноут и купить новое более производительное железо.
У меня ноут с 2.18 МГц процессором, встроенное видео, 4гига оперативки, 8ка. Компас даже не хочется открывать :`(
Единственное, что в 7ке погуглите как настроить винду для большей производительности.

СВ

 Надо полагать, Вы запустили Компас, а он якобы не работает.
Во первых, мы не знаем, КАК Вы работаете в Компасе, уровень Вашей квалификации. Тем более не знаем, правильно ли он установлен и какой именно (официальный, LT, Home, ...), т.е. работал ли он у Вас раньше и потом появились "глюки" или вообще "глюки" с первых минут. И так далее ..., прежде всего КАКИЕ ИМЕННО "глюки" ? То ли большие сборки "не тянет", то ли сложные поверхности не получаются, а может и простое выдавливание цилиндра не идёт. Нам что, клещами Вас пытать или всё же соизволите снизойти до подробностей своей проблемы?

Рак Павел

Компас 13 и выше 14 и 15 просто не показывает мне что есть на экране 3д модели, даже нет плоскостей и окно просто зависает, а 12 версия компаса мне показывает окно и я там могу делать, но чем больше я делаю чем он становится тормознее, как бы ускорить работу? понимаю что выкини ноут и тд, у меня ПК есть но просто по состоянию здоровья я до него не могу добраться и приходится пользоваться ноутом. Подскажите что настроить можно чтобы быстрее он реагировал. 

2VMS

Цитата: Рак Павел от 09.03.15, 18:17:43
Компас 13 и выше 14 и 15 просто не показывает мне что есть на экране 3д модели, даже нет плоскостей и окно просто зависает, а 12 версия компаса мне показывает окно и я там могу ... 
И что всё это одновременно установлено на ноутбуке? На компьютере должно быть установлена ТОЛЬКО одна версия Компаса, тем более на таком как Ваш. Всё лишнее должно быть удален, реестр прочищен и после этог должна быть установлена единственная версия Компаса.


Рак Павел

Установлена только одна 12, потому что другие просто не работают.

IgorT

"... Меня терзают смутные сомнения...." (с)
Может ТС нас типа потроллить решил?
Если нет, то поясните, Павел, в каком случае наступают тормоза? Опишите ситуацию подробнее.

Алхимик

Все равно реестр почистите, если сейчас стоит один компас, а когда то стояли и другие, то могут быть проблемы... и посмотрите в Инете как увеличить производительность виндовс...

Настроить виндовс с наилучшим быстродействием, выключить не нужные автозагрузки.
Выключать все браузеры и другие программы, чтобы работал только компас.

Если ноутбук НР, там плохое охлаждение, докупить охлаждающую подставку... если стоит HHD диск заменить его на SSD... но это уже деньги(( Хотя чуть дешевле, чем полностью новый ПК собирать/покупать.

Taro

Самый простой способ - обратиться в Техническую Поддержку. Более сложный способ - настроить работу дискретной видеокарты

Рак Павел

Спасибо за ответы, я не потролить, думал програмки какие то есть, а тут никто об этом и не написал, все про железо толкуют как будто я сам не знаю что ноут плохой. Вот думаю если ли разница по тех характеристикам по мин. раз 12 еще кое как тянет а 8 думаю и заработает.
А про тормаза я говорил просто он не тянет сложные детали и  когда делаю уже последний эскиз к примеру копий по окружности в 12 частей то я прям и вижу как круг рисуется за 2 сек и так 12 раз того 24 сек на построение простой операции. Какую версию посоветуете скачать чтобы нормально и стабильно работала? мне без наворотов функционала. мне преходилось почти во всех версиях работать. с 8 по 15. Я конечно не инженер но просто люблю что то проектировать.

Taro

При обращении в СТП Вам дадут "программку"))
Установите себе КОМПАС-3D Home V13.

2VMS

Перед установкой КОМПАС-3D Home V13 удалить ВСЕ версии КОМПАСа и прочистить реестр.

Kirilius83

Отключите Аэро - достаточно просто сменить тему на неаэро. Может поможет - был такой старый глюк компаса, он с аэро давно не дружит, на 13 версии недавно прокатило. Так же аппаратное ускорение...
+ Благодарностей: 1

Рак Павел

10.03.15, 14:28:23 #15 Последнее редактирование: 10.03.15, 14:53:30 от Starik
Смена темы помогла, спасибо но глюки в 3д так же, заключаются в долгом расчете контуров эскиза, и при повороте детальки тоже торммозит.  вот в 14 нормально стало работать, как еще выжеть из ноута скорости?

IgorT

Очень странное поведение К.
Вообще-то К и на более слабых машинах работает.
А что в диспетчере задач видно? Именно К грузит проц?

Рак Павел

Процессор то нормально и не зависает он, а так выход нашел в 14 версии, оказалась самой быстрой, сегодня проверил сборку в 30 000 деталей и получилось, это что значит что и компас сам по себе программа то и некакого дополнительного ПО не нужно ставить?

IgorT

Лично я не слышал о необходимости какого-либо доп.ПО для работы К. Он "всё свое несёт с собой" :)

30 000... сурьёзная сборка :)
Интересно посмотреть как К будет чертежи обрабатывать. Если виды не разрушать, то тормоза именно в чертежах наблюдаются.
Как у Вас?

Рак Павел

Да если чертеж серьезный и много объектов то глючит это само сабой) так у всех наверное)