• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Объединить компоненты

Автор semenkontorovskij, 08.03.15, 16:45:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

semenkontorovskij

Столкнулся с проблемой при изучении команды "Объединить компоненты"

Вроде бы действую строго по описанию , приведенному в справке, но, увы, команда не доступна. Проверил свои действия и в версии 15 и в версии 15.2 . Эффекта не получил.

Либо я действую не верно, либо....

Хотелось бы получить консультацию того, кто сталкивался с этой командой.

Прилагаю файл и 14SP1 и 15.2

P.S. Команда "Вычесть компоненты" выполняется без проблем.

Дим

Насколько я понял по вашему скрину....

вы не создали деталь в сборке... объединяются детали когда вы находитесь в режиме редактирования НОВОЙ детали.
В результате получите новую деталь в сборке из объединенных двух.


Кстати, можете сделать проще, сохраните сборку как деталь и детали из сборки станут операциями в новой детали))

semenkontorovskij

Увы. Я пробюовал и так как вы говорите, т.е. находясь в режиме создания или редактирования НОВОЙ дентали. Все равно недоступна.

Helicoid

В сборке нужно: выбрать плоскость, нажать кнопку "Создать деталь", сохранить новый файл детали, затем выйти из эскиза, кнопка активируется.

semenkontorovskij

Т.е. в результате появляется не только объединенная деталь, но и те детали в отдельности, которые я объединял остаются  ?

Helicoid

#5
Да останутся, новая объеденная деталь будет просто на том же месте, что и детали и ее можно будет удалить из сборки.