2.7.7. Массив по таблице (Vers15)

Автор Анатоль62, 05.03.15, 14:30:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатоль62

05.03.15, 14:30:34 Последнее редактирование: 05.03.15, 14:59:51 от Анатоль62
..."В результате получатся операции выдавливания одного сечения, но разной длины и рас­положенные в разных местах.''..
А вот нужно сечение ПЕРЕМЕННОЙ длины-ширины(прямоугольник h*T ),Как сделать? Исполнениями?
Практический пример :Пакет пластин(пустьT=3мм) с зазором(ну Z=2мм) разместить в циллиндре(трубе,стакане) скажем D=159мм (продольно оси).
Хочется менять входные переменные(толщина-зазор-диаметр-высота стакана) и на выходе иметь (раскрой для лазера) высчитанное количество(7-99...) пластин вычисленной ширины. (высота Н стакана тоже задана)

Дормидонт Евпатьевич

заготовка для доработки...

Анатоль62

"...для доработки..".предполагает поштучно у каждой пластины брать мЕньшую грань и кидать на лазер...Вопрос был в автоматизации процессов. Пластины - параллелепипед.
Хотя паллиативом можно пошинковать циллиндр пакетом секущих плоскостей? Все сечения -> лазер?
(Шаг = Толщина + зазор)

МиХаН_ыч

вот как вариант, но по одной пластине, можно доработать чтобы было "много" пластин
привязка пластины - точка на кривой, поэтому пластина будет перемещаться по окружности
на выходе имеем модель n-й пластины. при необходимости симметрии размеры можно начинать проставлять от центра

ACiD

Вот Вам вариант:
- кол-во можно посчитать заранее;
- длины отрезков будут исходными данными лазера;

Анатоль62

Вот здорово...ток не могу просмаковать деталь V15.2 а в картинке.PNG не догоняю...Мне бы версию V<=15.0
(я из Altium-а с  Keil-ом)

ACiD

15sp2 не устанавливаете по каким соображениям?

Анатоль62

На работе нету SP2 - крякать лень. Без острой необходимости ...не ворую...