КЭ 15.2 проблема с клеммником на схеме

Автор DIMIOKS, 04.03.15, 18:02:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DIMIOKS

Здравствуйте!
У меня следующая проблема:
Когда я располагаю изображение клеммника на любой схеме, то при каждом действии с клеммником у меня увеличивается высота строки первого яруса клеммы на +5 и так до бесконечности, пока я ручками опять не перебью каждую строку первого яруса каждой клеммы в клеммнике. Проблема касается только 2+ ярусных клемм. Например, двойным щелчком открываешь диалоговое окно клеммника и закрываешь по "ОК" - сразу +5 высота строки первого яруса. И так каждый раз.
Если я изображение клеммника поверну на 90 градусов, то высота строки (ширина столбца) устанавливается стабильно 6мм и нет возможности изменить.
Как с этим бороться?

DIMIOKS

05.03.15, 15:30:46 #1 Последнее редактирование: 05.03.15, 15:46:44 от DIMIOKS
Пока нашёл только вот такое решение:
Меняю местами строки "Тип клеммы" и "Маркировка".

Шримф Олег

ЦитироватьЕсли я изображение клеммника поверну на 90 градусов, то высота строки (ширина столбца) устанавливается стабильно 6мм и нет возможности изменить.

Для настройки ширины столбца в 5 мм у повернутого клеммника, установите в параметрах КОМПАС шрифт для таблицы 3,5 мм (см.ролик).

ЦитироватьУ меня следующая проблема:
Когда я располагаю изображение клеммника на любой схеме, то при каждом действии с клеммником у меня увеличивается высота строки первого яруса клеммы на +5 и так до бесконечности, пока я ручками опять не перебью каждую строку первого яруса каждой клеммы в клеммнике. Проблема касается только 2+ ярусных клемм. Например, двойным щелчком открываешь диалоговое окно клеммника и закрываешь по "ОК" - сразу +5 высота строки первого яруса. И так каждый раз.

см. личные сообщения.