• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Цвет отрисовки детали в чертеже

Автор BD11, 28.02.15, 16:27:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BD11

Здравствуйте. Не могу разобраться, как при создании детали выбрать цвет отрисовки на чертеже. Возможно ли это?

У меня есть деталь, я ее использую в сборке. Когда делаю чертеж этой сборки (создаю в чертеже стандартный или произвольный вид), то все детали имеют линии черного цвета. Как сделать так, чтобы нужные мне детали имели линии своего собственный цвет?

Приведу пример. У меня есть сборка стула, которая включает в себя детали: ножка, сидушка, винт и т. д. Я хочу, чтобы в чертеже линии винтов были красного цвета. Но не хочу заниматься раскрашиванием вручную ;)

semenkontorovskij

Если речь идет об ассоциативных чертежах, то синий - у вас активный вид, все остальные - черный. Вот для этого синего активного вида вы можете создать несколько слоев с разными цветами и отправлять в эти слои разные детали в соответствии с цветом слоя. Далее как я понимаю, вы делаете активным следующий вид и там операцию повторяете. Цвета слоев будут видны при активности того или иного вида


BD11

Что-то я запутался  :%:

Я знаю, что при создании сборки можно детали помещать на разные слои. Слоям можно присваивать различные цвета. Если делать чертеж по такой сборке, то ребра деталей будут иметь цвет слоя, в котором они располагались в сборке. Да, цвета видны только на активном виде, на других видах все ребра черные. Все выше описанное я отобразил на картинке, которую приложил к сообщению.

В принципе меня это устраивало бы, но неохота вручную в сборке детали помещать на нужные слои. Если в сборке пару деталей у которых цвет должен отличаться, то не проблематично в сборке переместить их вручную на другой слой (имеющий свой цвет). Но а если перед вами сборка железнодорожного моста и вы хотите, чтобы болты имели свой цвет (ребра болтов на чертеже)?


KiDim

Цитата: BD11 от 01.03.15, 19:29:47
Что-то я запутался  :%:

Я знаю, что при создании сборки можно детали помещать на разные слои. Слоям можно присваивать различные цвета. Если делать чертеж по такой сборке, то ребра деталей будут иметь цвет слоя, в котором они располагались в сборке. Да, цвета видны только на активном виде, на других видах все ребра черные. Все выше описанное я отобразил на картинке, которую приложил к сообщению.

В принципе меня это устраивало бы, но неохота вручную в сборке детали помещать на нужные слои. Если в сборке пару деталей у которых цвет должен отличаться, то не проблематично в сборке переместить их вручную на другой слой (имеющий свой цвет). Но а если перед вами сборка железнодорожного моста и вы хотите, чтобы болты имели свой цвет (ребра болтов на чертеже)?

Ну и нас запутали.  :-))) Ну то, что лень - это понятно. Давайте свое видение, как Компас должен определить, что Вы хотите весь крепеж видеть в слое красного цвета? Придумаете, пиво с Аскона.