• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Команда "Копировать объекты".

Автор Glen, 28.02.15, 11:16:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Glen

Как пользоваться командой "Копировать объекты"? Выбираю команду, потом объекты которые надо копировать, нажимаю на кнопку "Создать объект". А дальше что? Как потом вставлять объекты на нужное место, ведь все объекты попадают в буфер обмена. В справке не нашел, что надо делать после выполнения этой команды. Заранее благодарю.

Sprinter500

CTRL+С - копируем выделенные объекты, CTRL+V - вставляем объекты щелкнув лев. кнопкой мыши

Helicoid

Эта команда предназначена для работы с компоновочной геометрией. Копируются в основном грани и "вставлять" их нужно в другой сборке или детали. В азбуке неплохо про это написано, раздел  "Коллективная работа над сборкой".

semenkontorovskij

Цитата: Glen от 28.02.15, 11:16:42
Как пользоваться командой "Копировать объекты"? Выбираю команду, потом объекты которые надо копировать, нажимаю на кнопку "Создать объект". А дальше что? Как потом вставлять объекты на нужное место, ведь все объекты попадают в буфер обмена. В справке не нашел, что надо делать после выполнения этой команды. Заранее благодарю.

Вы о какой команде сейчас говорите ? О команде "Копировать" ? Или именно о команде "Копировать объекты" ?

Если о второй, то в момент выбора нужного объекту он не копируется  ни в какой буфер обмена. Эти объекты в виде либо пространственных кривых либо поверхностей появляется у вас в модели. И после нажатия кнопки "Создать объект" там в модели и остаются в виде копий тех или иных элементов на том месте, где они были у исходных объектов. Если вы копируете у себя же в модели, то они  остаются там же где и тот элемент с которого вы его копировали. А если копироали из файла, то копия элемента останется в вашей модели , но в том месте, где был исходный элемент в модлеи, из которой вы их копировали. Все это отражается в дереве построений.

semenkontorovskij

Кстати, возникает попутный вопрос : Если цель копирования геометрических обектов из другого файла мне понятна, то какая цель копировать элемент в своей же модели. Ведь он займет место тоже самое , которое и занимает исходный элемент. Какой в этом смысл ? Или я как то не так понял эту возможность ?

lua

Цитата: semenkontorovskij от 28.02.15, 13:16:41
Кстати, возникает попутный вопрос : Если цель копирования геометрических обектов из другого файла мне понятна, то какая цель копировать элемент в своей же модели. Ведь он займет место тоже самое , которое и занимает исходный элемент. Какой в этом смысл ? Или я как то не так понял эту возможность ?
Наверное это для хитрых сценариев, когда, например, делается копия грани, потом грань отсекается какой-нибудь операцией, но копия грани может участвовать в построении как опорный объект для последующих операций.  ::)

semenkontorovskij

Оригинальная версия )) Скопировать перед ликвидацией )) Возможно... но интересно проверить: если я скопировал грань, а потом отсек ее. Не потеряется ли при этом и копия ?,, Сейчас проверю...

Проверил... Копия остается после отсечения... источника. И еще интересное наблюдение: если менять параметры операции, при которой получалась та грань, с которой я делал копию, то меняется и размер копии.

Glen

Наверное вам будет смешно, но я хотел сделать бутылку Клейна, выполнив те же шаги как в видеоролике, сделанная в проге SolidWorks, вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=a9vk9PvivHM Так как команды у этих двух программ похожи. Но после выполнения команды "Копировать объекты" дальше дело не идет.

semenkontorovskij

#8
Имеет смысл не простое копирование команд, а выложить тут свою модель и указать проблемное место или команду которую вы хотите выполнить, но не получается. Например я не представляю зачем испоользовать эту команду в Компасе для создания бутылки. Я попробовал на скорую руку построить и не обнаружил неоьходимости в этой операции в Компсе.