• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выбор варианта позиционирования

Автор P_D_N, 25.02.15, 14:11:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

P_D_N

Добрый день. Возник вопрос по выбору варианта позиционирования компонента библиотеки при вставке. В руководстве говорится что выбор варианта позиционирования осуществляется автоматически при вставке в документ. Хотел узнать, а где конкретно назначается, как компонент должен позиционироваться в сборке (параметры совмещения, параметры позиционирования или через присоединительные точки). Это как-то указывается непосредственно в мастер-модели, или это указывается при добавлении элемента в библиотеку, или там сложный алгоритм обработки в самом справочнике?

obesov

 О каком (каких) именно компонентах идёт речь?
Ведь единого варианта для различных компонентов не сущестует!

P_D_N

Я про вставку стандартных и прочих изделий, если вставлять винт, то позиционирование через параметры совмещения (1 рис.), если соединение по через панель позиционирования (2 рис.), если шпонка то еще третий вариант. Как определяется способ позиционирования при добавлении новой детали в справочник стандартных, если я хочу пополнить библиотеку. Как-то так.

obesov

Цитата: P_D_N от 25.02.15, 15:42:18
...Как определяется способ позиционирования при добавлении новой детали в справочник стандартных, если я хочу пополнить библиотеку...
Чем конкретно пополнить?

P_D_N

Не принципиально. К примеру новый винт

obesov

 И у Вас есть возможность повторить библиотечный вариант?
Или он не устраивает и  нужен другой?

P_D_N

Просто рано или поздно возникнет ситуация или необходимость в новом компоненте, поэтому и интересен вопрос пополнения справочника и варианта позиционирования...не нашёл каких- либо присоеденительных плоскостей или поверхностей, точек в самой мастер- модели...только локальная система координат...может я не там  смотрел?

obesov

 Я правильно понимаю: речь идёт об этом?
ЦитироватьДля работы с единой базой стандартных изделий из различных компонентов КОМПЛЕКСА РЕШЕНИЙ АСКОН, а также для автономной работы, создан отдельный программный продукт – «Cправочник Стандартные Изделия». Он включает в себя весь функционал Библиотеки и дополнительные возможности, в том числе:

·добавление в информационную базу изделий предприятия;

·интеграцию с различными CAD-системами.
Если да, то что "говорит" Справка этого продукта?
Такую возможность рассматривали?