Масштаб

Автор Денис 555, 23.02.15, 01:06:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис 555

Почему когда я хочу создать масштаб, я нажимаю "Вставка" - "Вид", из списка выбираю нужный мне масштаб, на чертеже указываю точку начала координат, после чего в графе "Масштаб" должен появиться выбранный мною масштаб, но почему то на самом деле масштаб так и не меняется?

Олег Лысенко

В графе маштаб поставьте связь какой вид считаете основным и тогда будет отслеживаться изменение мастштаба вида.

Денис 555

Во первых у меня на чертеже пока ещё нет никакого изображения, а во вторых мне не понятно как в графе масштаб можно поставить связь с основным видом.

QuartzX

В контекстном меню ячейки пункт "Вставить ссылку...".
Выбрать тип источника = вид,  ссылка на масштаб.
Выбрать нужный вид в списке источников. ОК.

obesov

 Ставим "галку".
+ Благодарностей: 1

Денис 555

obesov, я поставил "галочку", но в результате ничего не изменилось. QuartzX, а Вы не могли бы подробнее всё это объяснить?

beginner

всё предельно просто
Заходите в редактирование основной надписи. На ячейке с масштабом "жмакаете" ПКМ и выбираете "вставить ссылку".

МиХаН_ыч

галочка которую вы поставили, как посоветовал obesov, проставляет масштаб, как и положено. может у вас рамка измененная? или вы поставили ее не в новом документе а в текущем?

Денис 555

Может быть мне выслать скриншот чего нибудь чтобы Вам было понятно что у меня не так?

Taro

Пришлите, лучше, сам чертеж

Kirilius83

галка работает только для создаваемых чертежей - для уже созданных не работает.
как в ручную добавить - показал beginner, впринципе это универсальный вариант - ссылку можно во многие места вставлять, и на многое ссылаться. что бы отобразился именно масштаб вида - надо тыа м в менюшке выбрать виды, масштаб, и указать от какого вида брать.

obesov

Цитата: Kirilius83 от 25.02.15, 08:59:12
галка работает только для создаваемых чертежей - для уже созданных не работает...

Работает.
Ставим "галку" в настройках Текущего чертежа.

Kirilius83

если первый вид уже создан то нет -  на последующие виды ссылка и не должна создаваться (она только для самого первого), работать не будет.
хотя если видов еще не создавали - то может и сработает, не пробовал. но тогда и чертежа еще нет, можно новый создать  :)

obesov

 Если... - то нет (или да?).  :)
Много лет назад взял за правило при переходе на свежую версию КОМПАСа "забивать" все необходимые для работы настройки. Создал "напоминалку", которую периодически пополняю. Всего и делов-то на 5 минут.

Dometer

Цитата: obesov от 25.02.15, 09:52:12
... Всего и делов-то на 5 минут.
А что, все настройки надо вручную забивать ? Какой-то настроечный файл (ну не один, ну пять) нельзя со старой версии скопировать ?

obesov

Цитата: Dometer от 25.02.15, 10:49:45
А что, все настройки надо вручную забивать ? Какой-то настроечный файл (ну не один, ну пять) нельзя со старой версии скопировать ?

Вы прям в комп ко мне заглянули, что ли?  8-) :-)))
Ровно пять "настроечных" файлов. Но!  :um: Кое что всё равно "ручками" придётся.

Денис 555

Высылаю чертёж.