• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Рекурсивная вложенность

Автор Ser_G, 31.05.05, 14:48:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ser_G

Столкнулся с ошибкой под названием "рекурсивная вложенность". Проявляется так:
Сборка, а также все подсборки не открываются: всплывает окно с сообщением об ошибке: рекурсивная вложенность файла такого-то (сборки). Переместил этот файл (далее "глючная сборка") в другое место и открыл сборку, куда глючная сборка входила. Глючную сборку проигнорировал и файл открылся. Другие сборки, в том числе и глючная сборка с этого момента открываются без ошибок. Вставил глючную (уже не глючную) сборку по новой и все работает.
Тоесть с проблемой я справился, но интересует вопрос: что это было, так сказать, если кто знает - объясните пожалуйста физический смысл явления "рекурсивная вложенность".

VIO

ЦитироватьСтолкнулся с ошибкой под названием "рекурсивная вложенность". Проявляется так:
Сборка, а также все подсборки не открываются: всплывает окно с сообщением об ошибке: рекурсивная вложенность файла такого-то (сборки). Переместил этот файл (далее "глючная сборка") в другое место и открыл сборку, куда глючная сборка входила. Глючную сборку проигнорировал и файл открылся. Другие сборки, в том числе и глючная сборка с этого момента открываются без ошибок. Вставил глючную (уже не глючную) сборку по новой и все работает.
Тоесть с проблемой я справился, но интересует вопрос: что это было, так сказать, если кто знает - объясните пожалуйста физический смысл явления "рекурсивная вложенность".
Вы наверное забыли сообщить, что работаете в КМ или Лоцмане, там существует понятие "рекурсивная вложенность" это значит сборка или деталь ссылается сама на себя. Проверь ссылки.

Ser_G

Нет, ни в КМ, ни в Лоцмане я не работаю. Ошибка появилась в результате работы только в Компас 3D. Но понятие рекурсивная ошибка теперь понятно. Спасибо что объяснили. Действительно некоторые элементы переносились из сборок более высокого порядка в сборки более низкого. Возможно мне удалось запутать программу.