• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как указать углы поворотов вставленной компоненты в КОМПАС версии 14?

Автор Akew, 14.02.15, 18:56:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Akew

Доброго времени суток!

Как в 14-м КОМПАСе можно явно указать углы поворотов (углы Эйлера или им подобные) вставленной компоненты?

В 15-м КОМПАСе это делается элементарно, в редакторе компоненты, во вкладке "Точка вставки", вместе с координатами размещения.
В 14-м же КОМПАСе в той же вкладке можно указать только координаты размещения.

Я создал сборку с повернутой компонентой в 15-м КОМПАСе и преобразовал ее в формат 14-го КОМПАСа. В последнем эта сборка отображается нормально, т.е., повернутой, как надо. Но где надодятся рычаги управления углами повоторов в этом КОМПАСе, мне найти не удалось.

Если явно указать эти углы невозможно, то, какие тогда существуют иные способы решения этой задачи?

Спасибо.

P.S. Я смог получить подобие требуемого результата, только создав локальную систему координат (ЛСК) с осями, повернутыми как надо (в редакторе ЛСК предусмотрено указание этих углов), и при вставке компоненты указав эту ЛСК. Однако, в упомянутой сборке не было никаких дополнительных ЛСК (а также сопряжений и т.д.), - только компонента, повернутая на заданные углы.