• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Список свойств. Срочно нужна помощь.

Автор Killbot666, 12.02.15, 11:51:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Killbot666

Уважаемые посетители форума, есть очень срочный вопрос.


В параметризованной модели есть переменные, которые я добавил в список свойств. (Длина, ширина и т.д.). Эти детали я использую в сборке. При выводе отчета по сборке, я не могу найти эти переменные, т.е. их нельзя добавить в отчет. Они доступны только в детали, но не в сборке.

Есть ли решение этого вопроса?

obesov

 Покажите хотя бы скрин детали с открытым Окном переменных!


obesov

 Теперь, чтобы эти переменные появились в Сборке, их нужно в Детали сделать Внешними. И, по всей видимости, проделать все операции со списком свойств заново в файле Сборки.

Killbot666

Это не помогает. Если только надо создавать свою библиотеку свойств и как то ее правильно подключить. :`(

Killbot666

Решение найдено, оно было на поверхности. Пункт справки  5.1.2.5
:um: :um: :um:
:idea: :idea: :idea:

obesov

Цитата: Killbot666 от 12.02.15, 13:40:37
Решение найдено, оно было на поверхности. Пункт справки  5.1.2.5
:um: :um: :um:
:idea: :idea: :idea:
Там 6 подпунктов.  :) Который из них "включил поверхность"?

Resfeder

Всё достаточно просто: установить уровень 2 и выбрать стиль отчета в котором имеются необходимые свойства. Возможно придётся создать свой стиль!

Killbot666

Вот как смотрятся действия.

1. В модели заходим в управления свойствами и создаем свой набор свойств.(Тип данных - строка)
2. В модели, в жмем свойство модели --> и добавляем наши новые свойства --> в эти свойства, через кнопку "вставить ссылку" выбираем наши переменные.
3. Далее как описано в справке пункт 5.1.2.5, добавляем все необходимое.
4. Все. При выводе отчета мы уже можем пользоваться нашими свойствами!


:um: :um: :um:

Killbot666

Цитата: Resfeder от 12.02.15, 15:15:40
Всё достаточно просто: установить уровень 2 и выбрать стиль отчета в котором имеются необходимые свойства. Возможно придётся создать свой стиль!


У меня была проблема, сборка "видела" эти переменные, НО не читала их значения  :(