Добавление параметризованной подсборки в сборку

Автор 3S, 11.02.15, 22:41:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

3S

К сожалению, не могу найти поиском, поэтому создам новую тему
1. Создал сборку сервопривода с сопряжениями, скоба может вращаться относительно привода вместе в дисками-прокладками

2. Создал раму, к которой будет крепиться куча сервоприводов.
Вопрос - как использовать много сервоприводов в одной новой сборке? Каждый из этих приводов, в свою очередь, на сборке будет иметь другой угол поворота скобы.
Что я делаю:
Если я добавляю в сборку сервопривод, то редактирование угла поворота скобы одной сервы приводит к изменению угла поворота на всех остальных (что логично, потому что это один компонент).
Что мне нужно:
Чтобы все сервы в новой сборке были независимы друг от друга или имели свой собственный параметр
Какой выход нашёл:
1. Мне нужно 9 серв, я сделал 9 копий сборок, они стали независимы. Это очевидно плохое решение, потому что в будущем, возможно, придётся поменять сборку сервопривода
2. Собирать на одной сборке 9 сервоприводов с нуля. Очень утомительно. Совершенно невозможно в будущем поменять все сервоприводы.
Чего я ищу:
Параметризованный компонент, макрос, параметризованная сборка, компонент библиотеки? Нужно добавлять много одинаковых подсборок, у которых есть один параметр (в моём случае - угол поворота скобы относительно привода).

Возможно, решение есть, просто я не могу сформулировать точное название проблемы.

obesov

 1. В сборке сервопривода откройте Окно переменных и назначьте пользовательскю переменную для сопряжения По углу. Пусть это будет W.
2. Присвойте этой переменной (она появится в самых верхних ячейках Окна переменных) параметр Внешняя. Для этого клацаем ПКМ по ячейке с этой W и из выпадающего списка выбираем Внешняя. Цвет ячейки изменится на синий.
3. Вставьте в головную сборку необходимое количество сборок сервоприводов.
4. В головной сборке откройте Окно переменных и, последовательно раскрывая (жмакая по плюсику) табличку для каждого сервопривода, увидите в ячейке столбца Имя запись типа v8_W.
5. В соседней ячейке столбца Выражение введите для первого сервопривода, нпример, W1; для второго - W2 и т.д. При этом в верхней части Окна переменных будут "выскакивать" эти самые W1, W2...
6. И вот уже там, в верхних ячейках столбца Выражение, вводите численные значения углов поворота для каждого сервопривода.
P.S. По ключевым словам (выделено жирным шрифтом) сможете найти на форуме множество примеров с картинками.