• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сборка по координатам

Автор Itat, 11.02.15, 11:13:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Itat

Здравствуйте всем! У меня возник вопрос, можно ли в сборке установить деталь в по заданным координатам.
Поясню на задаче, файлы прилагаются.
Имеем: чисто поле и столб.
Задача (см. рис.): поставить столб в чистом поле так, чтобы центр столба располагался по х на 25 мм и у тоже 25 мм, то есть в заданном месте. Столб просто на поле будет стоять, т.е. третья координата 0.

Спасибо!

Студент 2015

Первую можно, в чистую сборку, а другие вроде нет, нужны сопряжения

obesov


Itat

Понятно. У меня всё получилось.
А если объект уже добавлен произвольно, без привязок, то потом его уже нельзя переместить,задав координаты?

obesov

Цитата: Itat от 11.02.15, 18:41:09
Понятно. У меня всё получилось.
А если объект уже добавлен произвольно, без привязок, то потом его уже нельзя переместить,задав координаты?
Можно.
Поиском по Форуму (Справке): Разместить компонент.

Студент 2015

Извиняюсь, я сделал ошибку, Когда в сборке вставляешь деталь из файла, то точка по координатам появляется, а вот когда вытаскиваешь из дерева сборки то нет ( может и не нашел)
Цитата: obesov от 11.02.15, 20:40:23
Можно.
Поиском по Форуму (Справке): Разместить компонент.
Поиском по Форуму Разместить компонент ничего толкового нет, а В Справке  только Системные клавиши ускорители.
Если можно для чайников, пояснить!!!  :um:

obesov

Цитата: Студент 2015 от 11.02.15, 21:46:13
Извиняюсь, я сделал ошибку, Когда в сборке вставляешь деталь из файла, то точка по координатам появляется, а вот когда вытаскиваешь из дерева сборки то нет ( может и не нашел)Поиском по Форуму Разместить компонент ничего толкового нет, а В Справке  только Системные клавиши ускорители.
Если можно для чайников, пояснить!!!  :um:
Можно!  :)

Студент 2015

Огромное спасибо!!! Все понятно!!!
Только одна проблема у меня версия не та, отстал...

ACiD

Если в сборке, при вставке, имеется текущая ЛСК, то ориентация вставки будет совпадать с ней. Координаты можно было задать и ранее.
Для изменения координат уже сделанной вставки - выбрать "Редактор\Редактировать элемент", предварительно выделив вставку в дереве.

Itat

Ясненько. Завтра попробую.