Доработать наконец АВТОРАЗМЕР

Автор Дим, 10.02.15, 10:26:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

ДОКОЛЕ! :) Авторазмер будет ловить не понятно какую точку?
Я конечно понимаю что он ставится от кривой до точки, НО ЗАЧЕМ вылавливать эту точку :!: (приближая масштаб и ожидать когда засветится подсказка "ближайшая точка")
Сделайте в конце концов чтоб привязка авторазмера  "вязалась" к указанным объектам! И не нужно бы ло бы ловить  их. неужели это так сложно :um:
Достаточно указать две линии и все! :!:

YNA


Дим

Компас 14,2


Неужели в 15-ой исправили?

VIO

+1
Но хотел бы дополнить, габаритных размеров детали (с использованием авторазмера) после указания отрезков привязка автоматически отслеживала ближайшую точку указанных отрезков.

obesov

 Недопонял про Авторазмер и точки.  :shu:

Дим

Ну так я и спросил, доработали это в 15-й или нет :)
Цитата: Дим от 10.02.15, 10:50:33
Компас 14,2
Неужели в 15-ой исправили?

VIO

Цитата: obesov от 10.02.15, 11:23:54
Недопонял про Авторазмер и точки.  :shu:
Вот про это я говорю, только нужно указывать два отрезка.
:)

obesov

Цитата: Дим от 10.02.15, 11:41:18
Ну так я и спросил, доработали это в 15-й или нет :)
С размерами очень серьёзно поработали!  :)
В т.ч. и (см.скрин).

Дим

Вот же, а я все в 14-ой парюсь))

VIO


Sprinter500

В новой версии Компаса V15.2 x64 появилась критическая ошибка, связанная с авторазмером. При этом Компас завершает работу аварийно причем у кого угодно. Уязвимость 100%-ая.

Для воспроизведения ошибки надо сделать следующее:
1. Строим две окружности с общим центром.
2. У внешней окружности ставим "обозначение центра". В принципе второй окружности может и не быть, главное чтобы было обозначение центра выходящее за пределы малой окружности.
3. Включаем команду "Авторазмер" и выделяем внутреннюю окружность.
4. Появляется диагональный размер - выводим курсор за пределы окружности и крутим размер.
5. Как только курсор попадет на вертикальную или горизонтальную часть "обозначения центра" моментально случается аварийное завершение работы Компаса.

Если изначально выбирать диаметральный размер на панели инструментов, то такого глюка нет.

Надеюсь товарищи программисты прислушаются, ненадолго отвлекутся от бета-тестирования V16 и выпустят патч 15.3 с исправлением ошибки.

KillJoy

Повторяется в текущем билде бета-версии K16. Отпишетесь в ServiceDesk?