• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Интеграция Автопроект и АРМ нормирования материалов

Автор Dima L, 30.05.05, 14:20:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dima L

Автопроект 9.4 R01.1, АРМ нормирование материалов 1.2 НС 01. При интеграции выдает ошибку "В составе изделия деталь не создана. Введите обозначение детали и нажмите кнопку "Применить"". Очень скудная документация на интеграцию по ней все сделал как надо. Помогите разобраться.

Gala

А поподробнее можно? Откуда Вы запускаете МиС и в какой момент выдается сообщение? Можете мне по почте написать.

Dima L

АРМ нормирование материалов (программу для расчета заготовок), я пытаюсь запустить из Автопроекта. Подключил к полю Черный Вес уровня детали, как написано в документации mod_int.pdf. Но интеграция не идет.

Игорь Юрчишин

ЦитироватьПри интеграции выдает ошибку "В составе изделия деталь не создана. Введите обозначение детали и нажмите кнопку "Применить"".

Наверняка работаете с деталью, для которой нет ID-шника в aproserv (работа из-под ЛОЦМАН:PLM). Попробуйте для начала зарегистрировать деталь в КОМПАС-Автопроект - Спецификациях, передать технологию для этой детали в Технологии и пройти всю процедуру еще раз.

Муська1

а неужели нельзя без КТС обойтись? если из-под ЛОЦМАНА работать, то весь состав изделая в нем. зачем же дублировать?

Игорь Юрчишин

Цитироватьа неужели нельзя без КТС обойтись? если из-под ЛОЦМАНА работать, то весь состав изделая в нем. зачем же дублировать?
А разве что-то было сказано о дублировании?! Да пожалуйста, создавайте в ЛОЦМАН:PLM свой состав, создавайте для детали объект "Заготовка",  для него - файл расчета, считайте в АРМ нормы расхода, передавайте эти нормы (ВСЕ!!!) в КОМПАС-Автопроект и работайте на здоровье! Но в этом случае АРМ мат.нормирования напрямую из КОМПАС-Автопроект НЕ запускается. И правильно делает :) Корректировка данных о материальных нормах - ТОЛЬКО через ЛОЦМАН:PLM.

Dima L

По моему мнению, было бы лучше, если расчет заготовки происходил из Автопроекта.

Игорь Юрчишин

ЦитироватьПо моему мнению, было бы лучше, если расчет заготовки происходил из Автопроекта.
Весьма спорно!
А если материальный нормировщик и технолог по процессам - разные люди? Нормировщику в таком случае необходим полный КОМПАС-Автопроект. Накладно, однако. А в нашем случае - лишь клиент ЛОЦМАН. Ценовая разница - разы (!)

Dima L

Если есть у кого-нибудь документация по интеграции Автопроекта и АРМ, вышлите на ящик M_Bazhenov@mail.ru , заранее благодарен.

Dima L

Ну хорошо, АРМ норм. мат. работает с Лоцманом (расчет заготовки, передача информации в Лоцман).
Но параметры заготовки (вид загот., КИМ, масса) из Лоцмана у нас не переходят в Автопроект.
Подскажите решение этой проблемы!

Муся1

а как вы пытаетесь передать состав? прямая или обратная интеграция?

DimаL

Интеграция прямая.
Спасибо Вам Игорь Юрчишин, все получилось с интеграцией Автопроекта и АРМ нормирования. Но тема не закрыта, есть вопросы.

Игорь Юрчишин

Цитировать...АРМ норм. мат. работает с Лоцманом (расчет заготовки, передача информации в Лоцман).
Но параметры заготовки (вид загот., КИМ, масса) из Лоцмана у нас не переходят в Автопроект.
ЦитироватьИнтеграция прямая.
...все получилось с интеграцией Автопроекта и АРМ нормирования.
Так получилось или нет?
Указанные Вами выше параметры поступают из АРМ в КОМПАС-Автопроект по умолчанию. Если, конечно же, Вы ничего не меняли ни в интеграторе ЛОЦМАН:PLM (что сомнительно), ни в настройках КОМПАС-Автопроект (что весьма возможно). Еще одна возможная проблема (наверно, наиболее реальная), - это изменения полей таблиц det_*.db. Донастройте (перенастройте) интеграцию (см. инструкцию во вложении). Доступ к данным настройкам:
КОМПАС-Автопроект - Технология (Мехобработка) — Базы данных — Настройки — Настройка интеграции с PDM. Особое внимание уделите наименованиям полей таблиц det_*.db
ЦитироватьНо тема не закрыта, есть вопросы.
Оперативности не обещаю, но чем могу...