• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос про чертёж общего вида шкафа в КОМПАС-ЭЛЕКТРИК

Автор Mamontenok15, 09.02.15, 20:57:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mamontenok15

При оформлении чертежа общего вида шкафа не получается задать "Вид спереди" и "Вид слева". Жму правой кнопкой по поверхности "Дверь"->Свойства->"Проекционные виды и зоны"->Выбираю вид "Главный"->жму "Указать на чертеже". При нажатии по выбранной части в качестве "Вида спереди" ничего не происходит, никаких окон не выходит. Приходится жать "stop", но в столбиках "Зона" и "Видимость зоны" остаются красные крестики. Что я делаю не правильно, как задать нужный вид?

km2014

А вы случайно не по самому контуру поверхности щелкаете? Надо указать замкнутой ломаной допустимую зону и ее уже указывать в качестве вида.

Mamontenok15

В качестве имитации "двери электрошкафа" я нарисовал обычный прямоугольник. Обвёл его ещё одним прямоугольником с пунктирной линией (не знаю, имеет ли это значение). Вне зависимости от того, жму я по контуру поверхности, или внутри поверхности, ничего не меняется, вид так и не указывается.

Шримф Олег

ЦитироватьВ качестве имитации "двери электрошкафа" я нарисовал обычный прямоугольник.

Обведите этот контур поверхности типом линии Ломаная. На эту Ломаную и указывайте при задании вида поверхности.
+ Благодарностей: 1

Mamontenok15

Шримф Олег, km2014  спасибо, помогло, не знал про этот нюанс.

Mamontenok15

Чтобы не плодить тем, хочу уточнить: где можно приобрести библиотеки элементов для компас-электрик? Стандартная библиотека слишком маленькая.

km2014

Цитата: Mamontenok15 от 10.02.15, 16:35:51
Чтобы не плодить тем, хочу уточнить: где можно приобрести библиотеки элементов для компас-электрик? Стандартная библиотека слишком маленькая.
На эту тему уже много говорилось. Все сами творят для себя, каждое предприятие - для себя. Есть правда еще т.н. Шнайдеровская библиотека - по моему можно скачать в тех.поддержке компаса, или она уже идет встроенной в базу.