• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

От AutoCADa на Компас

Автор SeP, 30.05.05, 13:20:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SeP

Работаю на данный момент в AutoCADe, но есть желание перейти на Компас. Подскажите как это побыстрее осуществить.

Starik

ЦитироватьРаботаю на данный момент в AutoCADe, но есть желание перейти на Компас. Подскажите как это побыстрее осуществить.
Большинство проходили через это. Если Компас имеется в наличии, то надо просто взять и начать работать. Самое главное самому себе запретить возвращаться в Автокад, и вытерпеть недели две - три. А после сам себе скажешь: "Какой дурак был, почему раньше на Компас не пересел".

Number 2

Абсолютно согласен с Starik! На личном опыте знаю: есть народ, который вечно ноет, что у него нет времени, что надо закончить срочную работу и т,д, и т,п. Нужно административное решение: надо! И все будет OK!!!

Ник

ЦитироватьРаботаю на данный момент в AutoCADe, но есть желание перейти на Компас. Подскажите как это побыстрее осуществить.
Запустить Компас и тщательно изучить разделы справки Интерфейс системы, Общие сведения о системе, Общие приемы работы. Некоторые приемы выполнения построений в Компасе отличаются от аналогичных в Автокаде, и есть некоторые функции, которых в Автокаде нет, и наоборот.

sergsar

Сам сталкиваюсь с этими проблемами часто. При переходе в Autocad, сижу и ругаюсь на чем свет стоит - ни фига себе САПР. Потом назад в Компас и кажется порой, что Компасу чего не хватает, зато множество других дополнительных функций в 2D так облегчают работу, что просто не нарадуешься, так что торопись в систему Компаса, а научится работать в нем можно за вечер. Только навороченные функции придется изучать постепенно. Я вот уже работаю 3 год и казалось бы знаю Компас вдоль и поперек, а всё равно нахожу что-то новое.

MegaF

я будучи студентом делал курсовые проекты в Компасе, придя на завод работал в Автокаде, первую неделю проклинал эту систему, говорил почему там все так подураццки! Но а поработав с годик в Автокаде понял, что не так там все плохо :) А курсовые продолжал делать в Компасе! И  на мой взгляд, Компас для российского черчения рулит!

sergey_v

Начинал работать с Компаса. Потом пробовал AutoCad. Компас считаю лучше (тем более, что он соответствует ГОСТам), но чувствую, что знаю его процентов на 5.

TeDii

Начинал работать в AutoCAD, затем пересел на Компас. Понял что Компас рулит. Но что-то заставило пересесть на Inventor и понял что не компас рулит, а Инвентор. Вот так вот.

Bordes

ЦитироватьРаботаю на данный момент в AutoCADe, но есть желание перейти на Компас. Подскажите как это побыстрее осуществить.

Разобраться как правильно использовать виды (они не совсем соотвествуют viewport-ам в Акад)

Запомнить, что таблицы, многостолбцовые техтребования, штамп, обозначения (спец знаки, шероховатость, сварка и пр.)  и ещё кучу чего - не надо делать "вырисовывать вручную", а стоит поискать в справке соотв. возможность Компаса.

Внимательно настроить параметры новых документов, чтобы не искать потом библиотеку пакетной смены вида размеров :-)

Сразу растащите компактную панель на составляющие панели - не портите себе первое впечатление.

Запомнить, что в Компасе линии определяются стилем, т.е. есть именно основная, тонкая, и пр., а не цветом. И что толщина линий на бумаге определяется только выбранным стилем линии, а не соответствием цветов и перьев

Протащиться от того, что штриховка проходит сквозь осевую и тонкую линию, но не пересекает тонкую "для линии обрыва"

Практически забыть про разноцветные линии, смириться с занудным "Создать объект" и не забывать её нажимать, а не то surprise :-D

И просто начать работать, после Автокада проще чем с нуля, можно сказать нет проблем.

Bordes

ЦитироватьРаботаю на данный момент в AutoCADe, но есть желание перейти на Компас. Подскажите как это побыстрее осуществить.

Да ещё забыл: Компас сам умеет разбивать выводимый документ на листы, так что забыть про многоразовое  window.