Выполнение техпроцесса в компасе

Автор POP, 02.02.15, 11:21:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ёж Противотанковый

 И попутно еще один вопрос по совместимости. Библиотеки писались на 14 версии кто ставил на младшие версии отпишитесь пожалуйста. Интересно работают или нет. 

POP

 В Компасе -3D V15.1х64 библиотека работает.

Timmy

Тоже делаю ТП в компасе. До этого технолог делал в "экселе", было жутко не удобно. Сейчас у меня все в одну строку. В среднем ТП из 50 страниц. Форма у нас по СТП (можно сказать произвольная).

Danila

А никто из технологов и их руководителей не задумываются в будущем над получением данных, их систематизацией и использованием различных унифицированных справочников для заполнения Технологий?

Честно говоря, можно сделать карты в любом удобном инструменте: Word, Компас, Exel, Автопроект, Вертикаль, даже MS Point :-)

Но все равно в будущей перспективе, если конечно эти технологии не "отписки" для проверяющих, выиграет то решение, которое имеет возможность автоматизированной работы с данными.

Алхимик

Выигрывает то решение, которое позволяет выпускать конкурентоспособную продукцию, за минимальную стоимость. И "рисуйте" ТП хоть на стене...
+ Благодарностей: 3

Вячеслав

Все рассуждения грешат одним - не рассматривается ЗАДАЧА В ЦЕЛОМ, а рассматривается только лишь маленький кусочек работы маленького исполнителя.
Само собой, если артель выпускает 10 наименований чего-то металлического, то техпроцессы там самое правильное оформлять на обороте чертежа от руки шариковой ручкой.

Всё зависит от задачи.

Я видел очень красивое и элегантное решение автоматизации ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ - от ведения состава до закрытия наряда по рабочем месте и формирования ведомостей для план-фактного анализа - так вот там техпроцесс всего лишь часть общего массива информации, которая нужна для формирования документов (их оказалось очень мало, техпроцесс был совмещен с сопроводительным ярлыком и комплексным нарядом). Иной информации предприятию не нужно.

Поэтому Алхимик прав, выигрывает тот, кто выпустит свою конкурентоспособную продукцию и быстрее, и дешевле прочих игроков рынка. 
+ Благодарностей: 2