• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Слои

Автор Денис 555, 30.01.15, 00:51:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис 555

Почему в окне "Управление слоями" когда я нажимаю на "Системный слой (0)" появляется чертёж с картинкой которую я обвожу, а кога я нажимаю на "Фланец (1)" то почему то появляется пустое поле, хотя на самом деле там должен быть чертёж без картинки?

СВ

 Наверное, он (чертёж) "забил" на то, что кому-то должен.
В том смысле, что чудес не бывает ... Ищите!

Resfeder

Потому, что системный слой относительно "Фланца (1)" погашен, см. Слои. Просто включите, т.е. нажмите на лампу.
Следует отметить, что вставленный во фрагмент IMG_9309.JPG является внешней ссылкой. Поэтому см. User.

Денис 555

Вы не могли бы более подробно рассказать о том как сделать так чтобы файл IMG_9309.JPG открывался?

Resfeder

При вставке файла необходимо указать "способ вставки" как "взять в документ".

Денис 555

У меня на рабочем столе есть файл IMG_9309.JPG в котором находится картинка, и с рабочего стола этот файл открывается, но когда я открываю этот же файл в Компасе то почему то вместо него открывается "Фланец.frw"?

Денис 555

Я зашёл в User, появилось окно "Не прочитан файл, содержащий растровое изображение", но оно не ативно.

Resfeder

Денис 555!
Цитата: Денис 555 от 04.02.15, 01:00:04
У меня на рабочем столе есть файл IMG_9309.JPG в котором находится картинка, и с рабочего стола этот файл открывается, но когда я открываю этот же файл в Компасе то почему то вместо него открывается "Фланец.frw"?
Компас не может открывать файлы формата jpg. Компас может открывать файлы cdw, frw и пр. содержащие растровые изображения в случае если это изображение "взято в документ" или сохранена директория (адрес, путь). Вам следует при открытии Фланец.frw в всплывающем окне "Не прочитан файл ..." нажать "удалить". Затем заново вставить IMG_9309.JPG, но при вставке активировать "взять в документ". Либо в упомянутом окне "Не прочитан ..." нажать "заменить" и указать на  IMG_9309.JPG. Опять же редактировать и указать "взять в документ".

Денис 555

Но у меня ни на рабочем столе ни в Компасе при наведении стрелки мыши на файл "Фланец.frw" окно "Не прочитан файл..." не всплывает.

2VMS

Вам следует открыть Компас, открыть файл "Фланец.frw", а не наводить мышку на этот файл, и тогда появится окно "Не прочитан ...", в котором и предстоит сделать все предложенные манипуляции.

Денис 555

Я открыл в Компасе файл "Фланец.frw", но окно "Не прочитан..." так и не появилось.

YNA

Кликните два раза на рисунок. Появится панель редактирования рисунка. В этой панели нажмите выделенную кнопку (обведена кружком). Нажмите Создать объект. Всё, теперь рисунок внедрился в файл фрагмента и его можно удалить с компьютера.

Денис 555

Дело в том что файл с рисунком IMG_9309.JPG в Компасе не открывается, вместо него открывается файл "Фланец.frw", и когда его открываешь то никакого рисунка нет а вместо него пустое белое поле, и когда я два раза на него нажимаю то никакой панели редактирования не появляется.

Виктор 1987

Если самого файла нет, то вы не можете ничего сделать, система проверяет наличие файла по указанному пути, либо положите туда нужный файл, либо выполните замену на другой файл или этот же (находящийся в другом месте) с настройками представленными выше.