Выделение по стилю линии и типу объекта

Автор Leks01, 28.01.15, 12:18:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leks01

Здравствуйте уважаемые разработчики и посетители данного форума! Зарегистрировался специально, чтобы донести до вас свою идею - задумку, которая существенно ускорит работу в программе и сделает её еще легче. Поэтому прошу с должным вниманием отнестись к данному предложению и реализовать его уже в ближайшее время!

Теперь к сути предложения:

Есть такие функции:

1. Выделить по стилю кривой.
2. Выделить по типу.

Команда номер 1 - довольно удобная и с её помощью можно вполне справиться с существующими задачами. А вот команда - 2, требует доработки, и опишу почему.

Допустим имеем большой файл съемки - множество различных объектов (тексты, линии, полилинии, отрезки, макрообъекты, точки идр.). Стоит задача вычистить съемку - убрать лишние элементы. Например тексты с отметками высот. Эти тексты имеют определенный размер, шрифт, цвет. (отличный от других текстов на чертеже.). Сами понимаете на топографической съемке - таких точек просто большущее множество - их удаление вручную займет достаточно времени.

Как ускорить процесс - нужно расширить функционал команды - Выделить по типу, как именно: ДОБАВИТЬ КАЖДОМУ ОБЪЕКТУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АТРИБУТЫ - которые будут его характеризовать более точно и идентифицировать на чертеже.

Например объект - Текст, для него можно добавить атрибуты:

- размер,
- шрифт,
- цвет.

В итоге мы сможем вычленить все интересующие нас объекты (в данном случае текст) в несколько кликов, а дальше как душа пожелает - хотим удаляем, хотим меняем стиль, цвет и т.д.

Тоже самое проделываем и с другими объектами из списка: дуги, контуры, заливки, макроэлементы.

Вы скажете работайте со слоями и все будет как надо. Но тут есть один момент, довольно часто топографические съемки и чертежи приходят в Автокаде, при конвертировании в компас не всегда объекты будут разделены по слоям. Да и бывает так, что люди которые делали исходный файл, работали в одном - 2х слоях.

Надеюсь общую идею и суть я смог до вас донести. Очень надеюсь, что данная идея будет реализована.

Спасибо

obesov

 Обратите внимание на ещё одну функцию:  Выделить по свойствам!
+ Благодарностей: 1

Leks01

Спасибо! Почувствовал себя полным дураком  :o:

Оказывается все уже есть, а я найти не смог.

Ну зато теперь буду знать, что и такая есть команда! Очень полезная.

Спасибо

obesov

 Описание "хотелок" было точным и конкретным. Потому и ответ получился... полезным.
Так что, про "полного дурака" - это перебор!  ;)