• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

параметризация

Автор Serjio, 27.05.05, 17:25:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serjio

Помогите пожалуйста, или не вижу смысла, или не понимаю. Зачем нужна и для каких целей приминима в машиностроительном черчении Параметризация в 2D?

Lito 2

Очень просто, без знания параметризации в 2D, параметризированную деталь с использованием формул и переменных, в 3D не построишь, да и библиотеку 3d не создашь.
Для более эффективного использования возможностей 3D, можно создавать параметризированные фрагменты, которые потом можно подключить в свою библиотеку, а из библиотеки вставлять уже готовые заготовки в эскизы детали. Это экономит массу времени, тебе не надо прорисовывать эти эскизы заново. Наиболее используемая фигура в черчении это прямоугольник, создай его только раз с переменными АхВ и при вставке в деталь ты будешь работать только с цифрами, а не с графикой. Это является высшим пилотажем.
А если тебя волнуют задачи в 2D, то ты можешь использовать библиотеку автоматизации типовых проектов. Для схожих проектов, можно задавать переменные и на выходе получать готовый пакет документов. В самой библиотеке есть готовый проект с ним ты сможешь ознакомиться. Так что изучай.