• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Исполнения. Передача исп. в сборку

Автор Killbot666, 22.01.15, 08:41:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Killbot666

Добрый день. Вопрос вот какой. Имеется модель трубы в 16 разных исполнений (Назовем ее шаблон). Я создаю сборку. Вставляю шаблон, сохраняю его как деталь и даю нужное ему обозначение и наименование. Все работает на ура. Вопрос вот в чем. В сборке вставлена уже моя труба с нужными обозначением и найменованием. Пересохраненный файл трубы тоже все нормально работает. При изменении переменных в трубе (длин и т.д.) все передается в сборку, а вот если исполнение изменил, то в сборку он не передаётся :(((  Можно как то связь установить? Что бы при изменении исполнения детали в сборки так же менялось ее исполнение. 

obesov



obesov

 Справка --> п. 2.13 Исполнения модели

Killbot666

что то я там ничего не нашел   :`( :`( :`(

obesov

 Встроенный функционал работы с Исполнениями, я так понимаю, Вам не подходит.
Тогда задачка решается просто: плодить кучу сборок с ручным переименованием.

ACiD

Цитата: Killbot666 от 22.01.15, 08:41:49
Я создаю сборку. Вставляю шаблон, сохраняю его как деталь и даю нужное ему обозначение и наименование
Неясно зачем нужна промежуточная деталь. Почему нельзя шаблон сразу вставить в результирующую сборку, а обозначение и наименование изменить уже в сборке или в шаблоне?