Работа с исполнениями в сборке

Автор Number 2, 27.05.05, 10:14:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Number 2

Делаю деталь с переменными. Вставляю в сборку в разных исполнениях - все отлично. Кто знает, как правильно сделать спецификацию: ведь ссылки от исполнений идут на исходную деталь, а в ней объект спецификации то один! И все исполнения считаются и прибавляются к количеству исходной! Помогите, пж!

Starik

Меня этот вопрос тоже очень интересует. Как раз сейчас работаю над созданием собственных библиотек и универсальных деталей, которые можно перестраивать через переменные. Для деталей, которые не включены в библиотеки предполагаю попробовать работать через "сохранить как". Что получится, пока не знаю. Но про вопрос о спецификации буду ждать ответов вместе с уважаемым Number 2.

VIO

ЦитироватьДелаю деталь с переменными. Вставляю в сборку в разных исполнениях - все отлично. Кто знает, как правильно сделать спецификацию: ведь ссылки от исполнений идут на исходную деталь, а в ней объект спецификации то один! И все исполнения считаются и прибавляются к количеству исходной! Помогите, пж!
Есть понятие добавить исполнение объекта. После соответствующей настройки спецификации можно будет добавлять исполнения объекта. но так как у исполнений нередко бывают разные массы, то в дополнительные параметры массу на каждое исполнение необходимо вводить самостоятельно. Вот пока и все для первого раза. Если необходимо больше узнать об этом, пишите на мыло.

Number 2

Уважаемый VIO! Про понятие "исполнение объекта" и как настроить спецификацию мне известно, но что же это за автоматизация такая, когда массу необходимо прописывать руками? Но это полбеды. Как система посчитает исполнения в сборке?

VIO

ЦитироватьУважаемый VIO! Про понятие "исполнение объекта" и как настроить спецификацию мне известно, но что же это за автоматизация такая, когда массу необходимо прописывать руками? Но это полбеды. Как система посчитает исполнения в сборке?
А, что Вы нашли программу, которая позволяет при ссылке на один и тотже чертеж, выискивать исполнения на поле чертежа. Спецификация ищет ответ на свой вопрос (какова масса детали?) в штампе чертежа. А у чертежа с исполнениями как вы знаете в графе масса стоит "См. табл."
Очень в этом вопросе может помочь "КМ" или "Лоцманя", но и там массу у исполнений нужно проставлять вручную.