Разложить нагрузку

Автор Дим, 20.01.15, 19:17:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Да все верно, сила раскладывается на число тяг, а на плиту действует суммарно по 10т в разные стороны. Я сейчас пересмотрел и пересчитал схемы и получается что отдельные расчеты плиты и сборки верны, но в сборке добавляются еще элементы крепежа которые заметно усиливают места закрепления тяг в плите. Видимо это и дало разницу в расчете.

Николай

Цитата: semenkontorovskij от 21.01.15, 10:36:50
Один тянет с усилием 100 кг, а тот кто по слабее - 50 кг. Что покажет динамометр ?"
..................................................
покажет 50, тогда он спрашивал: А куда делись 50 кг усилия одного из студентов ?)))
Ну, и куда делись 50 кг? Мне кажется, я знаю ответ, но мне интересно объяснение со стороны.

Kirilius83


СВ

21.01.15, 15:25:16 #23 Последнее редактирование: 21.01.15, 15:44:26 от СВ
 Шуточных решений много. Теоретическое - возможно. Реального решения нет, т.к. условие задачи - не реально, в смысле не получится правильно поставить опыт.
Правильнее будет тот же опыт поставить с грузами, подвешенными к тросу, переброшенному через блок, "внутри" троса - динамометр (или грузы крепить к тросу через динамометры).

Kirilius83

21.01.15, 16:39:16 #24 Последнее редактирование: 21.01.15, 16:49:50 от Kirilius83
Буквально - потерялись. На работу - лишние 50 кг будут перемещать первые 50 кг. Т.е. более сильный студент утащит более слабого, с тросами тем более все упадет в сторону тяжелого груза. Вот работу перемещения эти 50 кг  и выполнят, динамометр же покажет 50 кг тормозящего усилия.

semenkontorovskij

Цитата: СВ от 21.01.15, 15:25:16
...... в смысле не получится правильно поставить опыт.
Правильнее будет тот же опыт поставить с грузами, подвешенными к тросу, переброшенному через блок, "внутри" троса - динамометр (или грузы крепить к тросу через динамометры).

А мы в аудитории вполне справлялись с его постановкой )) С одной стороны тянул молодой человек, с другой хрупкая девушка.... Пока усилия молодого человека были не больше сопротивления девушки - динамометр показывал их усилие. Как только молодой человек начинал тянуть сильнее, то он приводил в движение девушку ) Она была вынуждена перебирая ногами двигаться за тянущим... На динамометре было усилие, с которым девушка сопротивлялась ))) Все вполне реально ))

СВ

 Не сомневался в этом. Сомневался, что двое одновременно и точно рванут "сотку" и "пятидесятку". Один из них точно должен далеко улететь.

obesov

Цитата: semenkontorovskij от 21.01.15, 16:48:30
А мы в аудитории вполне справлялись с его постановкой )) С одной стороны тянул молодой человек, с другой хрупкая девушка.... Пока усилия молодого человека были не больше сопротивления девушки - динамометр показывал их усилие. Как только молодой человек начинал тянуть сильнее, то он приводил в движение девушку ) Она была вынуждена перебирая ногами двигаться за тянущим... На динамометре было усилие, с которым девушка сопротивлялась ))) Все вполне реально ))
Цитата: СВ от 21.01.15, 17:25:59
Не сомневался в этом. Сомневался, что двое одновременно и точно рванут "сотку" и "пятидесятку". Один из них точно должен далеко улететь.
Одна из них в обьятия центнера:-)))