• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изменение названий параметрических сборок

Автор Astin kun, 13.01.15, 10:22:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Astin kun

Здравствуйте, наверное тема не новая. Работая сейчас с параметрической сборкой возникла необходимость переименовать её. Делаю  это через сохранить как и ввожу название новой сборки. Раньше Компас выводил окно с предложением изменить ссылки или оставить их, сейчас это окно не появляется. Таким образом создаётся новая сборка, а ссылки остаются на стараю сборку и такую сборку уже нельзя назвать параметрической так как все детали остаются неизменными по размерам. Что делать не подскажите.

Starik

Такой вопрос относиться к элементам входящим в сборку более высокого уровня. А если у вас копируется сборка наивысшего уровня, то она и копируется сама по себе.

obesov

Цитата: Astin kun от 13.01.15, 10:22:13
...Что делать не подскажите.
Использовать Исполнения не пробовали?

Astin kun

Цитата: obesov от 13.01.15, 11:13:39
Использовать Исполнения не пробовали?
Нет не подходит так как мне сборку надо будет грузить в Лоцман. Должно быть много уникальных сборок. А не один файл со множеством исполнений.
Цитата: Starik от 13.01.15, 10:47:13
Такой вопрос относиться к элементам входящим в сборку более высокого уровня. А если у вас копируется сборка наивысшего уровня, то она и копируется сама по себе.
Ну да действительно для подсборок такое окно высвеичвается выходит то что для наивысшей сборки ни как нельзя переименовать без переноса ссылок?

Алхимик

Цитата: Astin kun от 13.01.15, 10:22:13
Раньше Компас выводил окно с предложением изменить ссылки или оставить их, сейчас это окно не появляется.
Не хочу цитировать справку, но эта возможность появляется только для тех сборок которые уже куда то входят и компас хочет узнать "аннулируете" вы старую сборку или нет))))

Но переменные могут все равно не перейти в новую сборку, т.к. путь переменных привязан к старому файлу и компас их не переименовывает (но может я ошибаюсь, уже неделю компас не открывал  :( )

obesov

 Не совсем ясна конечная цель, но!
Предположим, начальная сборка или, лучше Проект (Папка) называется АБВГ 0011.00 Сборка.
На основе этого проекта будет создан новый АБВГ 0012.00 Сборка.
Копируем весь Проект (Папку) АБВГ 0011.00 Сборка и переименовываем его (её) в АБВГ 0012.00 Сборка. Сам файл головной Сборки тоже переименовываем и, соответственно, редактируем ОС.
Чтобы входящие в последний компоненты  (ДСЕ) не ссылались на изначальную Сборку нужно на время переименовать папку с проектом, например, так:  АБВГ 0011.00 СборкаХХХ.
Открыть Сборку АБВГ 0012.00 Сборка и, для убедительности, проверить парочку входящих компонентов на предмет входимости их уже в новый проект (посмотреть ссылки).
В случае положительного результата (обычно так и бывает) возвращаем первому Проекту (Папке) прежнее название (убираем ХХХ).
+ Благодарностей: 1

Спинос

Как вариант если имеется много деталей, но для деталировки они не требуются, то можно в деталях все необходимые переменные определить как внешкии (синие), затем в общей сборке создать новые переменные со своими значениями и на них сослаться в дереве переменных для каждой детали. В результате получаем рабочую модель сборку в которой можем менять необходимые размеры деталей. при этом  в самих деталях внесенные изменения никак не проявятся и сохранять сборку под другим именем в той же папке, если  сборка не содержит подсборок, то все еще проще детали можно взять в документ и тогда  это будет параметрическая сборка как самостоятельный файл без хвоста. Если подсборки всеже имеются то необходимо в каждой подсборке взять детали в документ и в папке остаются только основная сборка и подсборки.

Serj

Но в таком случае тут есть несколько ограничений, я так понимаю. На детали взятые в сборку нет возможности выпустить чертёж? Правильно я понимаю?