• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

обновление 15.1.3 и 15.1.4 для КОМПАС-3D V15

Автор unclekoval, 13.01.15, 09:42:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

unclekoval

Всех форумчан с наступившими и наступающими Новыми Годами! Всем здоровья и удачи!
У пришедших в сознание после праздников пролетариев умственного труда хотелось бы узнать, что бы это значило:

"...обновление 15.1.3 для КОМПАС-3D V15. В его состав вошла доработанная Библиотека Стандартных Изделий для КОМПАС, которая теперь позволяет использовать характерные точки для изменения в графических документах размеров крепежных изделий.
Кроме того, обновление содержит конвертер, преобразующий элементы снятой с техподдержки, но так любимой пользователями Конструкторской Библиотеки в элементы Библиотеки Стандартных Изделий..."
«...пакет обновления 4 (15.1.4) включает в себя: ... Пакет обновления 3 (15.1.3), из состава которого исключены:
◦ конвертер, преобразующий элементы Конструкторской Библиотеки в элементы Библиотеки Стандартных Изделий;
◦ возможность использования в графических документах характерных точек для изменения размеров крепежных изделий из Библиотеки Стандартных Изделий...»

В обновлении 15.1.3 «характерные точки» были и работали. Правда «резиновыми» у меня стали только болты.  А где был этот «КОНВЕРТОР»? Как и с какой Конструкторской Библиотекой, он работал?  Я ничего не нашёл ни в справке, ни в дистрибутиве...
В любом случае отменили зря, даже если и одни болты «резиновыми» были. Удобно ведь было!
  Не ВСЕ и не ВСЕГДА начинают работу с 3d модели. Зачастую нужно что то прорисовать, подобрать на стадии эскиза. Библиотека Стандартных Изделий вещь бесспорная, но выковыривать из неё нужные элементы для эскиза слишком долго и муторно.
Такая же история и с Каталогом «Металлопрокат».  Вставить из него контур профиля в 3d эскиз довольно длинная история.
Вообще не понятно. Если АСКОН знает, что Конструкторская Библиотека была «так любима пользователями», зачем её убрали.  Это была одна из удачных фишек Компаса.

aalex

действительно, куда делся металлопрокат? Сечения стандартных уголков, швеллеров, двутавров и тд.

и еще, не могу найти в материалах резину?
(моя купила специально купила плагин материалы).

obesov

Цитата: aalex от 28.01.15, 09:02:27
действительно, куда делся металлопрокат? Сечения стандартных уголков, швеллеров, двутавров и тд.
Откуда делся?  :%:
Цитата: aalex от 28.01.15, 09:02:27
...и еще, не могу найти в материалах резину?
(моя купила специально купила плагин материалы).
Моя не забывает "отжать" кнопку Показать материалы с учётом применяемости:j:
+ Благодарностей: 1

aalex


tolikwu

В К15.1.4 стали пропадать кнопки на "панели свойств".  Панели "Панели свойств" и "Свойства" объединены и "приделаны" к левому краю, если их "оторвать"от края, кнопки появляются. Если обратно "приделать" к краю, опять пропадают. Может кто-нибудь подтвердить такое явление?

semenkontorovskij

Проверил у себя (15.1.4)
Кнопки не пропадают.

Повторил несколько раз. Все кнопки на месте.
+ Благодарностей: 1

Цитата: tolikwu от 02.02.15, 13:12:05
В К15.1.4 стали пропадать кнопки на "панели свойств".  Панели "Панели свойств" и "Свойства" объединены и "приделаны" к левому краю, если их "оторвать"от края, кнопки появляются. Если обратно "приделать" к краю, опять пропадают. Может кто-нибудь подтвердить такое явление?
%appdata% чистите.

tolikwu

03.02.15, 05:55:21 #7 Последнее редактирование: 03.02.15, 06:58:53 от tolikwu
Цитата: Вячеслав Никонов от 02.02.15, 18:44:39
%appdata% чистите.
Почистил, всё равно кнопки пропадают, после применения сохранённого профиля. У меня такое ощущение, что это связано с объединением панелей "Свойств" и "Панели свойства". При сохранение профиля панели разлетаются, а иногда и компас вылетает. Также при применении профиля панели в разъединённом состоянии и после объединения кнопки и пропадают.