Чтобы дуги не ломались при векторном экспорте

Автор Yegor, 13.01.15, 08:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yegor

2015 год на дворе, а почему-то все плавные кривые при экспорте в WMF/EMF и печати делятся на отрезки и становятся ломаными. Конечно, ухищрениями с масштабом получается сделать их глаже, но всё равно хотелось бы иметь нормальные кривые при векторном выводе.

Например, через экспорт в EMF я частенько вставляю в документацию (Word) компасовские чертежи наших конструкторов. Иногда загружаю в другие векторные редакторы. Так вот постоянно вылезают все эти углы вместо плавных линий. Это видно даже без сильного увеличения, т.к. мелкие детали превращаются в мусор. С виртуальными принтерами та же ерунда — такое ощущение, что просмотрщик принципиально не выводит плавные кривые вне зависимости от возможностей формата. А ведь EMF, насколько я понимаю, позволяет это делать.

В идеале хотелось бы экспорт в нормальные платформно-нейтральные форматы. Даёшь EPS и SVG!

GL_E

Я в качестве ухищрений использую схему через dxf.
Многие векторные рисовалки работают с dxf и экспорт в wmf там работает не в пример лучше.

Yegor

Разве 3D Viewer умеет экспортировать в DXF?

GL_E

.... Каюсь
До вашего,ответа  не знал, что вьювер вообще  умеет сохранять в... том числе wmf (и не разглядел что тема КОМПАС-3D Viewer)  :shu:

Впрочем, если судить о качестве экспорта (wmf) из КОМПАСА, то во вьювере оно, судя по всему, такое же. Поэтому, для критичных изображений и не пользовался экспортом  wmf из КОМПАСА.

Кроме того, я подозреваю, что это сделано специально, дабы не отнимать хлеб у КОМПАСА.
Если можно получить качественный WMF (считай векторный формат) на выходе с помощью бесплатного Вьювера, то зачем тогда покупать КОМПАС.

Yegor

Цитироватья подозреваю, что это сделано специально, дабы не отнимать хлеб у КОМПАСА
В этом случае Компас получается собакой на сене, т.к. сам не умеет нормально печатать на принтер и выводить в WMF. Не вижу оснований для мелочности, в которой вы подозреваете компанию.

Короче, будучи пользователем и находясь в ветке «Пожелания и предложения пользователей» по программе «Компас-3D Viewer», предлагаю улучшить качество векторного экспорта. Спасибо.