Многолистовой чертеж

Автор Волков А.В., 11.01.15, 12:39:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Волков А.В.

Или я чего-то не пойму...? :%:
Листы в многолистовом чертеже располагаются на экране в линию - при большом количестве - ничерта не видно при выведении на экран всех листов...
Нельзя ли как-то изменить расположение последующих листов относительно первого? Не нашел ничего ни в помощи ни в руководстве!
Есть ли такая возможность, вообще? Если нет, то считайте предложением к разработчикам.

semenkontorovskij

Не совсем понял вопрос. А в чем смысл размещения по другому ? Вы же не работаете сразу со всеми листами одновременно. Какой смысл размещать их по другому ? При распечатке вы сможете их расставить по своему желанию.

Волков А.В.

В том и дело, что приходится работать со всеми листами...
Вопрос был не в том "Какой смысл", а в том "есть ли такая возможность" и если есть, то как её реализовать? :)
Нашел в форуме подобную тему - не я один мучаюсь... 8-)
Данная тема публикуется где-то с 2012 года, т.е. со времени появления такой формы как многолистовой чертеж, но разработчики чё-то не шевелятся... :(((

semenkontorovskij

Я спросил про смысл, т.к. вы написали, что если таковой возможности нет, то считать это предложением. Вот я и спросил про смысл такого предложения.

P.S. На сколько мне известно, такой возможности в рамках чертежа нет. Такая возможность есть только при предварительнеом просмотре перед распечаткой.

+ Благодарностей: 1

Волков А.В.

В том и дело, что приходится работать со всеми листами...

obesov

Со всеми  - это с каким конкретно количеством? 10, 100 ...?
А в скольки темах плодить свои "ничерталки" собираетесь?
В чём именно заключаются т.н. мучения?  :|

СВ

Цитата: Волков А.В. от 11.01.15, 12:39:10
...
Нельзя ли как-то изменить расположение последующих листов относительно первого? Не нашел ничего ни в помощи ни в руководстве!
Есть ли такая возможность, вообще? Если нет, то считайте предложением к разработчикам.
Подсказка: для работы с многолистовым чертежём большим подспорьем будет специально предназначенная для этого панель. Найдите её и будет Вам счастье... , не очень большое, конечно, но - какое-никакое.